Как продлить заряд аккумуляторной батареи смартфона

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как продлить заряд аккумуляторной батареи смартфона

Как продлить заряд аккумуляторной батареи смартфона? Увлекательная игра или любимый сериал могут настолько увлечь пользователя, что тот и не заметит, как его смартфон лишится уровня заряда батареи. Ладно, если это произойдёт в самом начале пути или на этапе регистрации, но очень обидно, если телефон сядет во время важного разговора или поиска необходимой вам информации.

Для того, чтобы не попасть в неловкое положение, каждый пользователь мобильного приложения должен знать несколько простых истин.

Правило первое: режим Battery Saver.

Довольно известный всем пользователям режим, который необходимо учитывать даже в том случае, если телефон находится в горизонтальном положении. Это позволяет не только сделать приложение активным и продолжать просмотр фильма или прослушивание музыки, но и экономить низкий заряд батареи. Важно проверять отметку данной функции каждый раз, когда происходит запуск игрушки или кинофильма.

При неисправности гнезда для соединения с зарядным устройством, может помочь ремонт Xiaomi Redmi 3 или какая там у вас модель? Это одна из наиболее распространенных поломок. она происходит из-за того, что пользователи невнимательно втыкают шнур в USB-коннектор, поворачивая его не той стороной. Как правило, у каждого такого шнура имеется пометка, которую можно нащупать даже в темноте. Если вы хотите сохранить свой смартфон в рабочем состоянии как можно дольше, то просто уделяйте прцессу его подзарядки больше внимания.

Правило второе: переход в обычный режим.

Во время активного пользования смартфоном, необходимо выключить режим AR. Это очень важный момент, и его нельзя сводить на нет. Для этого следует нажать на переключатель, что находится в верхнем правом углу. Стоит заметить, что проводить такую манипуляцию нужно именно во время игр или серфинга в сети интернет.

Система iOS.

Для долгого функционирования данной системы необходимо:

  1. Включить режим пониженного энергопотребления.
  2. Сделать экран тусклым. Это действие приведёт к тому, что батареи хватит на более долгое время.
  3. Запретить системе определять геолокацию для других фоновых приложений. Для этого во вкладке «Конфиденциальность» необходимо выбрать команду «Location Services».

Режим для Android.

Для энергосбережения гаджетов на платформе Android необходимо выполнить ряд следующих функций:

  1. Отключить все фоновые приложения, убрать виджеты, поменять живые обои. Ничего не должно стать источником повышенного потребления заряда батареи.
  2. Уменьшить яркость экрана.
  3. Отключить всевозможные обновления, опросы и прочие действия, связанные с приложениями социальных сетей. Вся информация, рассылаемая на аккаунты, также способствует уменьшению энергии батареи.
  4. Отключить всевозможные открытые приложения, wi-fi, радио и прочее.

Важно помнить, что переход в режим сна не спасёт ситуацию, так как многие мобильные приложения не работают в фоновом режиме.

Каждый владелец смартфона должен контролировать заряд своего гаджета, чтобы не попасть в сложную ситуацию.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.