Как провести отдых в Грузии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как провести отдых в Грузии

Отдых в Грузии обладает огромным количеством положительных сторон. Во-первых, для такого отпуска вам необязательно иметь высокое финансовое положение. Во-вторых, это прекрасный опыт и море ярких впечатлений.

По прибытии стоит посетить следующие города:

Тбилиси

Самый крупный город и гордость Грузии, который славится огромным количеством памятников, например известная крепость Нарикала. С высоты, которой виден весь город. Более того в 16 км от города находится один из наиболее красивых и радующих глаза туристов монастырь Бетания. Его архитектура поражает своим прекрасным видом каждого туриста. Быстро посетить все достопримечательности можно с помощью арендованного автотранспорта. Для этого нужно обратиться в прокат автомобилей Тбилиси, где можно выбрать машину на свой вкус.

Мцхета

Старинный грузинский город, который был основан в 5 веке до нашей эры, он также именуется музеем под открытым небом ведь много памятников истории было собрано в этом замечательном месте.

Кахетия

Малоизведанная сторона Грузии, однако, не менее удивительная, чем все остальные. Здесь вы можете полюбоваться плантациями винограда, что растянулись от горизонта до горизонта. Среди местных достопримечательностей вы можете увидеть Давидо-Гарейджиский комплекс и прекрасный монастырь Алаверди, который расположен среди виноградников.

Организационные вопросы

Грузия не требует визы, нужен только загранпаспoрт, срок которого, должен покрывать лишь срок путешествия.

Отличное время года для поездки — с мая по июнь, так как еще нет такой изнуряющей жары.

Что же касается билетов, тут у вас есть несколько вариантов. Чтобы добраться из Москвы, можно воспользоваться прямыми рейсами таких авиакомпаний как Аэрофлот или Gergian Airways. Если вы хотите сэкономить, то можно использовать азербайджанские авиалинии, перелет которых проходит через Баку с пересадками длительностью от 2-6 часов. Для того, чтобы путешествовать по городу вам придется ездить на общественном транспорте, но в маленьких городах нужно передвигаться пешим ходом или пользоваться услугами такси.

Советы

Во-первых, если вы планируете отправиться в горы, то лучше подстраховаться и взять с собой дождевик, так как погода в этих местах очень переменчива. Во-вторых, если вы решите привезти в подарок кинжал, то помимо чека стоит попросить у продавца сувенирный сертификат. Дабы избежать конфликтов с местными жителями, лучше не поднимать тему событий в Южной Осетии и Абхазии.

Подводя итоги можно сказать, что Грузия — это страна, которая сочетает в себе все. Она современная, но в тоже время древняя и неизведанная. И поехав отдыхать в Грузию, вы получите огромный букет эмоций и воспоминаний.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.