Как выбрать диван для гостиной — советы профессионального дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать диван для гостиной - советы профессионального дизайнера

Большинство людей согласится, что покупка дивана для гостиной очень важна, и чтобы сделать все правильно, нужно быть крайне осторожным. Дело в том, что нередки случаи, когда продавцы пытаются обмануть своих покупателей. К тому же нужно учитывать множество малозаметных, но тем не менее, важных нюансов. Данная статья призвана помочь читателю выбрать диван для гостиной.

Во-первых, в том случае, если квартира небольшая, то лучшим решением будет выбор с уклоном на функциональность. Диван-трансформер отлично подходит под это определение. Факт его практичности бесспорен: он в состоянии обеспечить еще одно спальное место и нередко содержит в себе несколько выдвижных ящиков, которые легко можно приспособить для хранения чего-либо. В общем, большие диваны не самое подходящее решение для небольшой квартиры. Результатом такого выбора будет лишь масса неудобств. А вот менее крупная модель с легкостью вольется в интерьер. Если хочется блеснуть большим заработком, то всегда можно вложить деньги в изысканную и дорогую обивку.

Во-вторых, людям с большим достатком следует быть очень внимательными. Как уже говорилось ранее, в наши дни завелось немало мошенников, которые не постесняются наполнить подушки поролоном или продать мебель из ДСП по цене красного дерева. Здесь нередко в ход идет красноречие продавцов и довольно неплохой дизайн, но это только уловки. Поэтому при выборе дивана, следует уделять проверке материала особое внимание.

В-третьих, цвет дивана напрямую зависит от цвета стен. Многие дизайнеры утверждают, что диван должен контрастировать со стенами, в противном случае он просто сольется с интерьером, вместо того, чтобы привлекать внимание гостей. Так если стены выкрашены в нейтральные тона, то диван должен иметь яркий и выразительный оттенок. Или если стены покрашены в темные цвета, то тогда диван светлого цвет будет лучшим вариантом.

В-четвертых, в тех случаях, когда площадь гостиной довольна велика, диваны-близнецы отлично войдут в окружающую обстановку. Такой выбор определенно обладает значительными преимуществами, ведь диваны-близнецы сочетают в себе простоту и элегантность, комната не будет выглядеть пустой и отпадает необходимость покупать дополнительную мебель в виде кресел. Ко всему прочему, выглядеть это будет весьма оригинально.

Также стоит обратить внимание на п-образные диваны от Dommino. Они позволяют наиболее рационально использовать пространство гостиной, совмещая в себе комфорт и стиль.

В-пятых, обязательно учитывайте наличие домашних любимцев. Их клыки и когти могут стать настоящим испытанием для дивана. Поэтому в подобных случаях, нужно интересоваться прочностью материала у продавцов. Хорошим решением будет обивка из шенилла, флока или микрофайбера.

Также следует отметить, что при наличии животных, следует выбрать диван на ножках. Несвоевременный выгул питомца может обернуться настоящей катастрофой, так что лучше заблаговременно позаботиться о легком доступе к пространству под диваном.

В-шестых, если гости – частое явление вашего дома, следует выбрать грязе- и водоотталкивающий материал для покрытия, так как рано или поздно кто-то из гостей обязательно что-нибудь прольет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.