Как выбрать качественные натяжные потолки для дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

kak-vybrat-kachestvennye-natyazhnye-potolki-dlya-doma

Натяжные потолки – один из ключевых элементов интерьера, и к его выбору нужно относиться очень серьезно. Современные варианты отделки представлены разнообразием материалов и дизайнерских решений. Особенной популярностью благодаря привлекательному внешнему виду, долговечности и оптимальным эксплуатационным характеристикам пользуются натяжные потолки.

Материал и дизайн натяжных потолков

Данная технология представляет собой прочное полотно, натянутое на предварительно смонтированный каркас. Натяжной потолок имеет идеально ровную поверхность, позволяющую скрыть любые инженерные коммуникации и неровности. В зависимости от дизайнерского проекта полотно можно натянуть таким образом, чтобы придать поверхности фигурную или многоуровневую форму. Неограниченная комбинация фактур и оттенков дает возможность воплотить в жизнь любые задумки.

По типу материала выделяют два типа натяжных потолков:

  1. Поливинилхлоридные потолки производятся из тонкой пленки ПВХ, преимуществом которой является абсолютная водонепроницаемость. ПВХ может быть установлен в любом помещении, независимо от размеров. Ширина пленки ПВХ обычно находится в пределах трех метров, но при необходимости мастера при помощи специального оборудования приваривают дополнительные полосы, которые образуют единую поверхность за счет незаметных швов. При выборе такого типа материала стоит учесть, что температура в помещении не должна опускаться ниже 5 градусов, иначе материал может потрескаться и его придется заменить.
  2. Тканевые полотна представляют собой специальную мелкую сетку, пропитанную полимерами. Основная особенность материала – возможность пропускать воздух. Ткань выделяется повышенной прочностью к механическим повреждениям в отличие от пленки ПВХ. Тканевые потолки не портятся под воздействием низких температур, поверхность можно окрашивать в любые цвета.

Выбор фактуры натяжного потолка

Основные виды фактур натяжных потолков следующие:

  • глянцевые натяжные потолки с зеркальной поверхностью, визуально увеличивающей пространство, являются оптимальным вариантом для небольших помещений с низкими потолками. Если же помещение имеет большую площадь, на глянце будут заметны швы, поэтому лучше будет взять матовый тканевый материал.
  • строгие и элегантные матовые полотна отлично впишутся в классический интерьер и не потребуют высоких расходов.
  • сатиновые напоминают матовые, но характеризуются более гладкой поверхностью.

Выбор натяжных потолков – серьезная и ответственная задача, требующая профессионального подхода. Не имея необходимых знаний, разобраться в многообразии материалов и дизайнерских решений, очень сложно.

Стоимость натяжных потолков за 1 м. кв. с установкой можно узнать от опытных специалистов, которые помогут избежать ошибок в покупке и установке качественных натяжных потолков. Все виды потолков и услуг по их монтажу можно найти на сайте московской компании «Строй Сервис» здесь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.