Как выбрать качественный тостер?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать качественный тостер?

Тостер является одним из самых необходимых бытовых приборов. С его помощью можно обжаривать хлеб, благодаря чему он становится хрустящим и очень вкусным. В данной статье содержатся общие рекомендации о том, как выбрать качественный тостер.

Функции тостера

Сначала нужно сфокусировать внимание на корректную работу остановки функции обжаривания. Предусмотрено ли досрочное выключение прибора и вообще, через какой временной промежуток его можно выключить. Есть ли в нем функция Кул Тач, которая отвечает за охлаждение его стенок. При наличии этой функции есть возможность осуществлять контроль за температурой внутри прибора.

Конструкция тостера

Материалом для корпуса тостера должна быть нержавейка. Это снизит возможность случайного получения ожога. Предусмотрен ли дополнительный подъем в тостере для маленьких кусочков хлеба. Есть ли в нем функция отключения при возникновении неисправностей, к примеру, после застревания внутри кусочка хлеба. Устойчива ли платформа у прибора, которая предотвратить его падения со стола, если его случайно ударили, или задели. Предусмотрен ли в приборе отдельный поддон для хлебных крошек, он должен легко выдвигаться. В противном случае придется немало потрудиться над тем, чтобы достать пригоревшие крошки. В качественном приборе, как в том что продается на сайте www.electrolux.ua, должен быть предусмотрен отдельный отсек для кабеля, что позволит избежать его сильных изгибов и переломов.

Стоит также обратить внимание на то, предусмотрена ли в приборе такая функция как центрирование, которая отвечает за контроль перекоса тонких кусочков хлеба, в противном случае они могут сильно пригореть. Если вы хотите сэкономить время для чистки этого прибора, то покупайте тот тостер, внутренняя камера которого имеет внутреннее покрытие. Это необходимо для того, чтобы хлеб не пригорал.

Режим работы тостера

Также нужно посмотреть, какие режимы работы предусмотрены в тостере. Например, режимами, которые присутствуют практически во всех моделях, являются быстрое обжаривание кусочков хлеба, поджаривание кусочков хлеба в обычном режиме и т.д. Предусмотрена также функция по разморозке хлеба, но у большинства людей нет необходимости в ее использовании. Большое количество моделей современных тостеров оснащено инфракрасными датчиками, с помощью которых можно установить наиболее оптимальную температуру для приготовления тостов. А поскольку нагреватель имеет керамическое покрытие вы не услышите запаха горячего металла, так как он будет полностью отсутствовать.

Дополнительные функции

Необходимо также рассмотреть модели тостеров, в которых предусмотрены различные дополнительные опции. Например, функция «смайл», суть которой заключается в том, что после окончания приготовления тостов на них останутся небольшие улыбки. Согласитесь, что дети с аппетитом будут уплетать такие тосты.

Подытоживая наш рассказа еще раз обратим ваше внимание на то, что же все-таки должно быть в современных тостерах:

  1. Отдел, где будет происходить накопление крошек.
  2. Удобные и комфортные ручки для переноски прибора.
  3. Крышка с защитой от ожогов.
  4. Разъем для шнура питания.
  5. Насадки, с помощью которых можно приготовить оладьи, или булочки.
  6. Интересный дизайн, а также довольно прочный корпус — нержавейка, или пластмассы, которые устойчивы к высоким температурам.

В принципе это все, что мы следует рассказать. Надеемся, что с помощью наших советов вы сможете выбрать для себя наиболее оптимальный вариант и радовать вкусными тостами всю свою семью. Остается пожелать вам только удачи.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.