Как выбрать мебель для лоджии или балкона?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать мебель для лоджии или балкона

Cкладная мебель для балкона — это идеальное решение для любителей выпить чашечку кофе и подышать свежим воздухом. Как хорошо, что позади время, когда на балконе или лоджии сбрасывались и хранились старые вещи. Это время, когда на балкон не то, что выйти подышать нельзя было, но и заходить лишний раз не хотелось, прошли. Сегодня дизайнеры, да и сами жильцы стараются облагородить каждый уголок своего жилья, будь то спальня, гостиная, коридор, кладовка или балкон. К оформлению жилого пространства в наше время показывают огромный интерес. Этим занимаются профессиональные дизайнеры, некоторые посещают курсы по дизайну интерьера, потому оформить интерьер дома своими руками, не так-то уж и сложно. Сегодня мы поговорим о балконах и лоджиях.

Дизайн интерьера балкона или лоджии

Дизайн интерьера балкона или лоджии

Если вы обдумываете интерьер или дизайн лоджии или балкона, прежде всего, вам стоит подумать о выборе мебели для балкона. Почему это так важно? Балкон – это не типичная комната и, соответственно, вы не поставите туда мягкий диван и не повесите плазму. Летом здесь жарче всего, зимой холоднее, потому три из четырех стен имеют тонкую обшивку. Чтобы на вашем балконе было тепло зимой, нужно вывести туда батарею.

Главное правило при обустройстве лоджии или балкона – это предположение, что это место для сосредоточения всякого ненужного хлама. Запомните! От хлама нужно избавляться. Он вам НЕ пригодиться! Зачем загромождать место, которое может дарить уют и работать на вас.

Современная мебель для маленького балкона

Современная мебель для маленького балкона

Если у вас остекленный балкон, можно и разгуляться. Самый главный критерий по выбору мебели для балкона — это компактность. На балконе мало место и абы, что туда не влезет. Компактность, функциональность, красивый внешний вид – вот, что мы ищем.

В наше время многие жители маленьких квартир делают ремонты, в которых совмещают комнаты, делая квартиры-студии. Примером такой перепланировки является снос стены между комнатой и балконом. В зависимости от того, что вам больше необходимо, вы можете сделать на своем балконе столовую или маленький спортивный уголок, зону для чтения и отдыха или уголок-мастерскую, посвятив его своему хобби. Все определяет ваша фантазия.

Для лоджии-гостиной можно приобрести откидной стол и несколько складных или откидны стульев. Хорошие варианты можно найти на сайте  https://ergomebel.ru/catalog/skladnaya_mebel/skladnye_stulya/. Чтобы немного отделить балкон от самой комнаты, можно поставить вместо стены барную стойку и выделить мужу мужской уголок, где бы он смог чувствовать себя правителем и хозяином всего и вся. В дополнение к барной стойке вы можете поставить на балконе бочонок с пивом или мини-бар, а также несколько барных стульев. Кроме этого можно расширить подоконник, а под ним сделать место для хранения напитков и прочих вещей.

Так как балкон – это маленькая прямоугольная комнатка, больше напоминающая коробку с четырьмя углами, то хорошим решением будет угловая многофункциональная мебель. Она эффективно экономит пространство. К примеру, это может быть диван-сундук с откидной крышкой или же диван с выдвижным ящиком.

Не стоит мудрить. Чем проще и лаконичнее будет мебель, тем легче она впишется в интерьер балкона. Придерживаясь минималистического направления, вы не совершите частых ошибок, связанных с перегрузкой пространства. Не старайтесь повесить в каждый угол по цветку, а на каждую свободную стену по картине. Используйте светлые тона, которые визуально увеличат пространство.

Если вы правильно выберете мебель для балкона, она превратиться в полноценную комнату. Рассмотрим ключевые моменты, которые надо учитывать при меблировке балкона. Начать надо с остекления. Ведь, если у вас не остекленных балкон, то круг мебельного гарнитура сильно сузится. В таком случае вы можете рассчитывать на старые табуретки, плетеную мебель, пластик, складную мебель. Проще говоря, это все, что можно сложить и, что будет занимать мало места и все, что равнодушно к погодным осадкам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.