Как выбрать мебель — полезные советы и рекомендации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать мебель - полезные советы и рекомендации

Как выбрать мебель? Много ли вы знаете о качественной мебели и сколько вы готовы за нее заплатить? Как правило, покупатели знают о покупаемом товаре очень мало, а единственным источником являются слова продавца или бумажная вывеска.

Принципы выбора мебели

Исследования российских маркетологов в области мебели показало, что более 80 процентов покупателей не имеют понятия о качестве покупаемого товара и единственное что их заставило совершить покупку – это эстетическая составляющая. То есть, ни о какой надежности, качестве кожного покрова или вида дерева, из которого была изготовлена мебель, покупатель не имеет представления.

Тогда как же потребитель может знать истинную цену товара? Это практически невозможно, единственное, что остается покупателю — уповать на честность продавца.

Одни из самых известных брендов, производящих мебель для Италии и Европы, утверждают, что многие годы их единственным ориентиром в создании мебели являлась привлекательность глазу покупателя. Большинство брендов, особенно новых, начинают выпускать мебель высокого качества, но постепенно они снижают этот уровень, что в большинстве случаев для потребителя остается не заметным.

Можно сделать вывод, что человек решивший приобрести шкафы-купе, стол или кровать покупает их глазами. Это, в большинстве случаев, отрицательно влияет как на качество покупки, так и на кошелек покупателя.

Как правильно выбрать мебель и не попасть впросак.

Покупку мебели можно отнести к большим затратам, поэтому и выбирать ее нужно тщательно. Не стоит делать покупку в кратчайшие временные сроки, поверив нескольким уверениям продавца и эстетическому виду мебели. Вы будете использовать эту покупку в повседневной жизни, поэтому вам стоит опробовать ее еще в магазине. Если вы выбираете, к примеру, диван, то попробуйте сесть на него, разложить, внимательно осмотрите весь покров. При возникновении вопросов обязательно задавайте их продавцу, именно для этого он и находится рядом с вами. Попросите объяснить его, к какому интерьеру он подойдет, каково его качество и т.д. Естественно он будет говорить любые слова, лишь бы заставить вас совершить покупку, но в большинстве случаев вы сможете сделать поверхностный анализ.

Особое внимание обращайте на детали, которые больше всего подвержены порче. Проверьте крепление ножек и поручней. Также заострите внимание на швах. Именно они будут в числе первых «пострадавших» в мебели плохого качества.

Еще одним прекрасным способом узнать о качестве мебели является сравнение. Попросите продавца сравнить два товара, объясните, что вам нужно и, исходя из этой информации, узнайте какой из них вам больше подходит. Лучше если эти товары будут стоить примерно одинаково, иначе у продавца возникнет большой соблазн реализовать более дорогой товар. В большинстве случаев продавец даст исчерпывающую информацию, которая позволит не только выбрать один из двух, но и узнать более правдивые характеристики обоих товаров.

Одним из универсальных приемов является сравнение товаров в разных магазинах. Конечно, сделать это намного сложнее, однако с использованием интернета это стало возможным. Например, вы нашли отличные комоды недорого интернет магазине и хотите их купить. Буквально за несколько минут вы сможете сравнить товар в сразу нескольких магазинах. Обратной стороной будет являться тот факт, что в большинстве случаев вы сможете узнать лишь краткую характеристику и цену мебели, физически осязать мебель вы не сможете, это является большим минусом, однако, стоит попробовать хотя бы ради сравнения цен. Однако, каждый крупный интернет-магазин имеет шоу-рум, где вы можете рассмотреть товар более тщательно.

Ну и напоследок хочется сказать, что одним из лучших способов покупки мебели является поход в магазин с экспертом, разбирающимся в мебельной продукции. Человек, знакомый с производством мебели, всегда сможет отличить качественный товар, который будет продаваться по приемлемой цене.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Марина

    Личный опыт — выбирайте мебель с менее маркой обивкой!! Так как замена (обновление) обивки обойдется Вам почти в 50% стоимости. Это ужас… Я так с диваном намучилась. Химчистка не помогла. Итого через 4 года использования пришлось менять обивку полностью, а это очень дорого. Как оказалось…

    Ответить
  2. Алексей Стояновский

    А как же вы узнаете маркая обивка или нет? Кто ж её даст пачкать в салоне?

    Ответить
    1. kayros автор

      Можно логически понять. не всё же на своем опыте нужно познавать.

      Ответить