Как выбрать профессионального свадебного фотографа?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать профессионального свадебного фотографа?

В наших реалиях свадьбы чаще всего играются раз в жизни. И для того, чтобы запечатлеть самые интригующие и волнующие моменты, нужны услуги профессионального свадебного фотографа. В противном случае, если экономить и пригласить любителя, то качество полученных фотографий оставит желать лучшего.

Ищем профессионального свадебного фотографа

Выбирая фотографа на свадьбу, важно в первую очередь обратить внимание на его портфолио. Порой некоторые делают так – из 5-6 свадеб выставляют самые лучшие снимки, из которых тяжело судить о профессионализме. Лучше сразу попросить показать фотографии из одной свадьбы. В этом случае сразу можно будет распознать стиль и профессионализм фотографа.

Порой ведутся переговоры с одним человеком, тогда как на свадьбу приходит другой, использующий не заявленную фототехнику и имеющий другую технику съемки. Это может оказаться роковым для съемок, поскольку в наших реалиях не принято проводить генеральные репетиции свадеб – на свадьбу обязательно должен приходить тот человек, с которым и шли переговоры!

У настоящего мастера имеется профессиональная аппаратура, способная снимать с высоким разрешением и способностью использовать мощную вспышку не только вечером, но и даже днем в яркую солнечную погоду – теней под глазами у молодых изначально наблюдаться не будет. В последнем случае фотограф для рассеивания света будет использовать бумагу, а в яркий солнечный день наденет на объектив солнечную бленду, твердо гарантирующую, что солнечных бликов на фотографиях априори наблюдаться не будет.

Преимущества работы с профессионалом?

Свадебный фотограф ценен тем, что умеет снимать как внутри помещений, так и снаружи. Если летом играется свадьба, то лучшие снимки получаются с выездом на природу или возле памятника. Далее, используя сменные объективы и используя дополнительную вспышку, фотограф достойно снимет основной банкет в зале ресторана.

Зимой принято проводить фотосессии в закрытых студиях. Это актуально не только с точки зрения здоровья и комфорта, но также получения высокого качества снимков. В собственной студии, использовав искусственное освещение, фотограф будет снимать молодоженов без использования вспышки. Вместо нее он будет использовать искусственное освещение, стоящее немалых денег, но гарантирующее исключительно высокое качество снимков – теней под глазами наблюдаться не будет, контраст окажется высоким, а полученные цвета – предельно естественными.

Если брать во внимание, что настоящий мастер по минимуму использует графические редакторы при редактировании готовых цифровых снимков, то фотографии можно смело причислить к аналоговым, которые до сих пор считаются эталоном высшего качества.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.