Какие документы необходимы для оформления нового загранпаспорта РФ

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие документы необходимы для оформления нового загранпаспорта РФ

Какие документы необходимы для оформления нового загранпаспорта РФ? Эта тема сегодня очень актуальна в связи с началом выдачи загранпаспортов нового образца.

Чтобы отправится в путешествие заграницу, нужно иметь не только желание, но и загранпаспорт. Сейчас на территории РФ действует система оформления загранпаспортов нового образца. Для того, чтобы получить такой документ, россиянам, достигшим восемнадцати лет, нужно быть не только дееспособным, но и подготовить необходимые документы, прежде чем перейти к регистрации.


Первое изменение в связи с последним примером – это заявление о том, что вы желаете оформить выдачу заграничного паспорта оформляется в двух экземплярах, согласно новому образцу. Если информация про вашу трудовую деятельность за последние десять лет занимает очень много места и не вмещается в отведенные поля для заполнения, вы можете ее указать в приложении ниже, уже в полном объеме.

Всю поданную информацию, про вашу трудовую деятельность, обязательно необходимо заверить у начальства по месту работы или учебы. В этом вам могут помочь как руководители предприятия, либо же сотрудники отдела кадров на работе.

Возникает потребность в подтверждении личности. Для этого паспорт заявляющего гражданина России подойдет. Для тех, кто проживает за пределами РФ, необходим заграничный паспорт.

Неизбежным является пункт оплаты налогов, даже за стандартное оформление загранпаспорта нового стандарта. После проведения платежа, обязательно предоставить квитанцию, подтверждающую ее выполнение. Реквизиты, используемые для оплаты налогов, есть на сайте ФМС или в банковских отделениях, также в территориальных органах ФМС РФ.

Никто не исключает возможности срочного изготовления заграничного паспорта. Стоимость естественно, будет отличаться от стандартной.

Требуются 2 фотографии размером 35×45 миллиметров на матовой фотобумаге. Не допускаются на изображениях головные уборы.

Для трудоустроенных граждан одним из требований есть предоставление выписки из трудовой книжки. Временно безработные россияне – лишь трудовую книжку. Так как заявление на оформление загранпаспорта нового образца предоставляется по месту пребывания, а у вас, не исключено, отсутствуют заверенные отметки с места работы или учебы, тогда дополнительно необходимо предоставить выписку из вашей трудовой книжки за последние десять лет.

Для мужчин, граждан России, возраст которых от 18 до 27 лет, требуется представить справку с военкомата, что военная служба успешно пройдена. Соответственно принести военный билет, в котором стоит отметка.

Если срок действия вашего предыдущего загранпаспорта еще не истек, то его также нужно предоставить.

Такое действие, как переоформление загранпаспорта, производится только в одном случае: если сотрудники ФМС допустили ошибку в тексте вашего документа. Они обязаны изготовить вам новый загранпаспорт взамен испорченного немедленно, не требуя от вас ни оплаты госпошлины, ни заполнения анкеты заново. Достаточно будет сфотографироваться. В остальных обстоятельствах просто изготавливается новый паспорт, причем обратиться за ним можно и тогда, когда срок действия имеющегося загранпаспорта не истек. По заявлению вам его могут оставить, аннулировав путем проставления штампа, вырезания номера и перфорирования фотографии. Он может вам пригодиться для обращения в консульство, а если в нем есть актуальная виза, то она продолжает быть действующей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.