Кресло-качалка в современном интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кресло-качалка в современном интерьере

Казалось бы, время неумолимо летит вперед, изменяя окружающий мир на своем пути. Трансформировалась одежда, машины, здания, мебель и даже еда. Многое из времен предков стирается и уходит в забытье. Правда, есть такие вещи, которые настолько полюбились и подошли человеку, что сопровождают его на протяжении нескольких веков. Например, кресло-качалка, на котором покачивались со спицами и нитками бабушки, прекрасно вписалось в современный интерьер.

Чем же так зацепило это кресло-качалка?

Во-первых, само упоминание кресла-качалки ассоциируется у людей с покоем, уютом и гармонией, которых так не хватает в череде рабочих будней и завале бытовых вопросов. Мысли об отдыхе в нем уже оказывают на человека благоприятное психическое влияние, поэтому ему легче вынести тяжелые нагрузки и решить дела.

Отдых в таком кресле помогает найти равновесие в собственной душе, размеренно заниматься любимым делом, читать или просто мечтать, погрузившись в сои мысли. Для современного человека очень важно научиться правильно расслабляться и отпускать ситуацию. Таким образом появляется возможность отстраниться и посмотреть на свою жизнь с другой стороны. Сегодня доступны кресла-качалки от производителя самых разных моделей и конструкций.

Чем же так зацепило это кресло-качалка

К тому же, благодаря обтекаемой форме кресла, позвоночник принимает удобное положение, снижается нагрузка на спину и шею, уходят неприятные боли. При тихом и мерном покачивании восстанавливается мышечный тонус, улучшается кровоснабжение сосудов, что действует, словно оздоравливающий бальзам для всего тела. У любителей отдыхать в кресле-качалке восстанавливается нервная система и улучшается пищеварение и метаболизм. Такой отдых дает возможность сосредоточиться и усилить концентрацию внимания. Кресло-качалка полезно и для деток, благодаря ему тренируется вестибулярный аппарат.

Что сегодня собой представляет качающееся кресло?

Современный рынок предоставляет широкий выбор моделей. Они изготавливаются из фанеры, ивовой лозы, пластика или ротанга. Часто можно встретить комбинированные варианты из нескольких материалов.

Что сегодня собой представляет кресло-качалка

Больше всего доверие пользователей заслужило кресла для отдыха из ротанга или инденизийской пальмы. Оно устойчиво к сильным перепадам температуры и влажности воздуха, поэтому его можно выносить в сад, на террасу. Такие кресла могут выдержать вес до 180кг. К тому же, оно мягкое, яркое и удобное благодаря мягким подушечкам на тесемках.

Наиболее натуральной моделью считается кресло-качалка, сделанное из лозы. Очень красиво смотрятся модели кресел из дерева, при этом у них очень приятная цена. Правда, нужно учитывать, что они могут выдержать вес до 95кг. Для людей покрупнее лучше выбрать кресло из ротанга.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.