Круглая нержавеющая труба — особенности и характеристики

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Круглая нержавеющая труба из нержавеющей стали – пустотелая деталь, которая может быть выполнена в различном виде (круглая, квадратная, прямоугольная). Данные детали могут быть изготовлены методом штамповки или литья (цельнотянутые). Каждый метод изготовления влияет на конечные параметры готового изделия и определяет его цену.

Купить нержавеющую трубу для пищевой, химической или фармацевтической промышленности в Украине стало очень просто. На складах имеется широкий ассортимент круглого сечения, который соответствует всем стандартам ГОСТ и DIN.

Какими бывают нержавеющие трубы 

Способ обработки и метод изготовления трубы определяют ее химические свойства и внешний вид поверхности. Различают следующие виды:

  • Термообработанная – достоинство состоит в том, что такого рода изделия имеют высокую прочность и стойкость. Минус – повышенная прочность на порядок снижает пластичность, а это в свою очередь означает снижение эффективности использования при большом перепаде давления;
  • Гофрированная – наиболее востребованная. Часто используют при производстве продукции при небольшом давлении;
  • Шлифованная – используют больше для декоративных целей, так как она дополнительно шлифуется и обрабатывается для эстетического внешнего вида;
  • Бесшовная – труба, которая имеет повешенную прочность. В ее состав входит титан (ГОСТ 12Х18Н10Т), благодаря этому они применяются в промышленных целях, где присутствует высокое давление и высокая температура;
  • Зеркальная – для декоративного использования. Помимо своих антикоррозийных свойств, данная продукция имеет еще и внешний зеркальный вид.
  • Полированная – изделие, для декоративного использования. Если зеркальные трубы чаще используют на пищевых предприятиях и в фармацевтической отрасли, то полированные применяют для изготовления перил и ограждений;
  • Пищевая – деталь, которая используется в молочной, пивной и любой другой отрасли, которая связана с производством пищевых продуктов.

Достоинства нержавеющей стали

  • устойчивость к коррозии;
  • легкое восстановление при незначительном повреждении;
  • выдерживает высокое давление;
  • сравнительно низкая цена.

Благодаря разнообразию химических свойств нержавеющей стали можно подобрать такую трубу, которая будет отвечать всем необходимым запросам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. даша

    Статья очень познавательная. Знаний мне, например, на практике, не хватает. но после того, как прочитала про эти трубы из нержавеющей стали, мне стало понятней. это уже радует. но хотелось бы чего-нибудь более практического. вот нам проводить водопровод, и на сайте больно дешевые цены кто знает-подскажите, стоит ли брать??

    Ответить
    1. kayros автор

      Дарья, вспомните поговорку «дешевая рыбка — плохая юшка» и ответьте на свой вопрос самостоятельно.

      Ответить