Лучшие горнолыжные курорты Италии — Бормио

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Лучшие горнолыжные курорты италии - Бормио
Лучшие горнолыжные курорты Италии — это отличный отдых для любителей экстремальных видов спорта и великолепной природы. Бормио считается одним из самых древних и наиболее популярным из всех. Сюда круглый год съезжаются туристы со всего света, чтоб покататься на лыжах и сноубордах, а также оздоровиться в знаменитых термальных источниках.

Бормио  — лучший горнолыжный курорт Италии

Горнолыжный курорт Италии Бормио находится в Ломбардии, на склоне горы Чима Бьянка высота которой равна 3012 м. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет 124 километра. Бормио возглавляет рейтинг горнолыжных курортов Италии, потому что, на сегодняшний день, это самый технически оснащенный курорт во всей стране. Его начали развивать в числе первых ещё в сороковых годах прошлого столетия. Именно поэтому здесь проходят соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту. Кроме того, именно здесь проводились Чемпионаты мира по горным лыжам 1985 и 2005 годов. В Бормио, на высоте 2300 м. создан замечательный сноуборд-парк площадь которого составляет 150000 кв.м. Кроме того, Бормио входит лыжный регион «Alta Valtellina», который состоит из четырех замечательных долин с хорошо оборудованными лыжными трассами. Горные лыжи в Бормио пользуются популярностью не только зимой (с декабря до конца апреля), но и летом. Здесь имеется особая горнолыжная трасса на перевале Пассо Стельвио, которая открыта только в теплое время года из-за того, что зимой она полностью занесена снегом. Далеко не все горнолыжные курорты Италии могут похвастаться чем-то подобным.

Достопримечательности Бормио

Кроме горнолыжных трасс Бормио славится своими термальными источниками открытыми ещё во времена Древнего Рима. Старый термальный комплекс состоит из трех частей: Римской, Средневековой и Австрийской. Когда-то его посещал сам великий Леонардо да Винчи. Также здесь имеется новый городской термальный комплекс, который включает: сауну, грязелечебницу, турецкую баню, гидромассаж, массажный кабинет, ингаляционный кабинет и тренажерный зал. Больше всего туристы любят посещать открытый бассейн, который расположен на склоне горе, откуда открывается живописный вид на город и его окрестности.

О том, как добраться до Бормио, пожалуй знает каждый итальянец. Расстояние от Бормио до Милана составляет 230 км., а до Вероны 260 км. Если ехать сюда на поезде, то нужно доехать до ж/д станции Tirano и пересесть там на автобус. Также можно приехать в Бормио на автомобиле или рейсовом автобусе.
Даже если вы не любите лыжи, в Бормио вам не станет скучно. Спортивный центр, ледовый дворец, термальные источники, 19 ресторанов и 35 баров позволят каждому найти занятие по вкусу. Можно также посетить местные достопримечательности: Часовую Башню, собор Св. Виталия и термы «Баньи Векки».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.