Мебель для сада и особенности ее выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мебель для сада и особенности ее выбора
Мебель для сада является неотъемлемым атрибутом каждого дома, приносящая расслабление и умиротворение в окружении летнего сада.


Останавливаясь перед выбором мебели в сад, стоит задаться вопросом относительно функций, которые она должна выполнять. Если сад предназначен исключительно для отдыха, то можно поставить пару шезлонгов и лавочку-качелю. Если же в саду привыкли трудиться, то отдыхать вечером за столом в компании близких людей. Также при создании сада, естественным должно являться стремление достичь правильных форм и четких линий, несущих в дом гармонию.

Уличная садовая мебель — это отдельное направление в дизайне, которому уделяется пристальное внимание, ее широко применяют не только в частных садах, но и там, где она необходима. Существуют три основных вида мебели: из ротанга, металла и дерева. Основным связующим звеном этих материалов являются мягкие сидения и подушки, которые изготавливают из поролона, о котором вы можете читать здесь. Поролон всегда держит форму и легко высыхает после дождя, эти качества сделали его самым востребованным при изготовлении уличной мебели. Дизайнеры разрабатывают металлические каркасы в виде кресел и лавочек, а потом просто заполняют их толстыми и мягкими подушками для сидения. Получается комфортная мебель, за которой легко ухаживать, а также при необходимости менять дизайн. Мебель для сада должна быть прочной, не выгорать, а подушки для сидения быстро сохнуть после дождя.

В современных садах приветствуется комфортная и обтекаемая форма мебели, с удобными подушками для сидения. Такая мебель должна стать продолжением всего ландшафта, буквально сливаться с ним. Поэтому проектируя дизайн сада, многие дизайнеры заранее выбирают комплект садовой мебели, чтобы добиться идеальных форм. В классических садах с романтическим уклоном, прекрасно будет смотреться кованая мебель, которую также необходимо украсить мягкими подушками. Эта мебель предназначена для непродолжительных чаепитий или бесед, после которых последует прогулка в саду. Кованая мебель может выступать в роли декора и абсолютно не использоваться в быту. Красивое кресло или столик, подчеркнут легкость и утонченность даже небольшого сада, придав ему загадочности. Столь популярная в наше время садовая мебель из ротанга, станет безупречным дополнением тропического сада с пальмами и кактусами, а также для дома в Средиземноморском стиле.

Существует несколько разновидностей дизайна мебели из ротанга, которые становятся индивидуальностью лишь благодаря подушкам для сидения. Ротанговая мебель стала особо популярной в отелях, кафе, спа-салонах и летних курортах, поэтому для частных домов, дизайнеры работают над созданием штучных комплектов. Мебель для сада из дерева, считается традиционной, природно вписываясь в любой ландшафт. Однако, садовая мебель из дерева требует бережного отношения, особенно во влажную погоду и ее предпочтительней размещать на крытых террасах или под зонтом. Если сад не очень большой, можно поставить компактную мебель, со складными механизмами. Это даст возможность создать мини-сад на балконе, наслаждаясь видом в окружении красивых растений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.