Мягкая мебель для гостиной — правила покупателя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мягкая мебель для гостиной - правила покупателя

На сегодняшний день сложно представить уютную гостиную, где регулярно собираются члены семьи, родственники и просто друзья, без мягких изделий. Ведь именно эта комната предназначена для умиротворенного отдыха и продолжительных посиделок в кругу близких людей. А мягкая мебель для гостиной наиболее способствует созданию благоприятной атмосферы.

Преимущественные качества мягкой мебели

  • Замена устаревшего имиджа. При проведении капитального ремонта в помещении, включающего в себя модернизацию прежнего дизайна и его цветовой палитры, можно всегда сменить обивку своей мягкой мебели. Таким образом, она гармонично впишется в новый интерьер и сможет радовать хозяев ещё долгие годы.
  • Продолжительный срок эксплуатации. Учитывая предыдущий пункт, стоит отметить, что перетяжка мебельных конструкций также значительно продлевает их службу на несколько лет вперед. Данная услуга позволит выбрать желаемый материал для покрытия поверхности, однако потребует довольно больших финансовых затрат.
  • Практичность в использовании. Мягкие модели способствуют полному расслаблению организма человека, улучшают кровообращение и нормализуют сон. Благодаря своему строению такая мебель создает ощущение легкости, не имеет острых углов или холодного покрытия, а потому всегда излюбленна.

Распространенные обивочные материалы

  • Флок – своеобразный искусственный бархат, особенно приятный на ощупь. Он представляет собой комбинированную материю, объединяющую в себе полиэстер и хлопок, сверху, посредством электростатического метода, покрытый нейлоновым или капроновым ворсом. Для него характерна устойчивость к разрывам или истиранию ткани, кроме того, он водонепроницаем и не требует особого ухода.
  • Жаккард. Для данного типа ткани характерен рисунок с эффектом рельефности, зачастую схожий со стандартным полотном. Отчасти он похож на гобелен, так как может быть соткан из разноцветных нитей. Сам по себе материал довольно практичен и неприхотлив в уходе, так как легко очищается от пятен и достаточно водостоек.
  • Гобелен. По своим внешним признакам он напоминает пёстрое ковровое полотно, на ощупь приятное, с высокой прочностью и износостойкостью. Кроме того, гобелен не склонен к выцветанию, а в случае необходимости его можно очистить стиральным порошком и губкой.
  • Куртизан. Данный материал наиболее востребован в домах, где есть домашние животные или дети, так как его особое покрытие позволяет безо всяких усилий удалить жировые или чернильные пятна и грязь. Кроме того, он выдерживает регулярные воздействие когтей любимцев хозяев, не проводит ток и не промокает.
  • Кожа. Согласно устоявшемуся мнению, именно кожаная обивка символизирует престиж и достаток человека, а также его фирмы. Стоит отметить, что современный рынок предлагает множество вариаций данной ткани, а также её искусственного аналога и, таким образом, каждый сможет позволить себе такое удовольствие.

На что стоит обратить внимание при покупке?

Для гарантии качества, приобретая мебель для гостиной комнаты в первую очередь необходимо убедиться, что она соответствует всем стандартам, а также не содержит брака. Сделать это довольно просто:

  • Приобретая модель мягкой мебели, следует обратить внимание на её соединяющие швы. Они должны быть прострочены каждый по своей линии, а также не должно быть торчать лишних ниток или мест их скорейшего разъединения.
  • Стоит проверить продукцию на предмет небольших дырок в материи, трещин или затертых уголков, а если ткань с ворсом, следует убедиться, что она не линяет.
  • Помимо этого можно опробовать модель на практике, присесть или прилечь на неё, что позволит по достоинству оценить уровень комфортабельности, а также проанализировать дальнейшую реакцию мебельной конструкции. Некачественное изделие может сильно просесть или это как-то отразиться на структуре его обивки.
  • При покупке мягкой мебели с наличием раскладного механизма стоит предварительного проверить его на исправность.

В заключении можно сказать, что обустройство своей гостиной посредством мягкой мебели – верное решение и в дальнейшем позволит хозяевам получить массу удовольствия от такого расслабляющего отдыха.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.