Оформление стенда на выставку — как сделать привлекательно

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оформление стенда на выставку - как сделать привлекательно

Правильное оформление стенда на выставку — это гарантия успеха. Привлекающий внимание стенд обеспечит внимание посетителей. Он избавит вас от необходимости рассказывать о своем продукте, оставляя время на коммуникацию с потенциальными клиентами.

Зачем участвовать в выставках и ярмарках?

Итак, Вы решили принять участие в каком-либо мероприятии: выставке, ярмарке, фестивале. Чтоб сделать эффективное оформление стенда на выставку, первым делом вы должны определить цель своего участия. Спросите себя: «Зачем я хочу пойти на выставку?».

  • Во-первых, это продажа, реализация своих изделий. Это, может, и не так, если вы являетесь начинающим мастером. К примеру, у вас скопилось 10 красивых работ и вы просто хотите показать их людям. Посмотреть на то, как посетители отреагируют, понять нравится ли им это или стоит начать делать что-то другое.
  • Во-вторых, не забудем про момент творческого роста. Условно говоря, цель может быть ознакомительная. Выставка может стать для вас личным пиаром. Большинство мастеров не могут сориентироваться на этом рынке, пока не увидят в глаза своего покупателя.
  • Третьей целью является набор учеников на проведения своих мастер-классов. Четвёртой целью — общение. Вы сможете познакомиться с мастерами разных направлений и узнать что-то новое для себя. И не забудем про момент творческого роста. Помните, выходя на выставку не ожидайте что вы получите только похвалу за ваше творчество, но и увидите другую сторону медали — неудачи.

В будущем вы будете расти только с помощью проб и ошибок, сравнивания своих работ с работами других мастеров. Поймёте на каком уровне находитесь. Узнаете подходящую ли цену выбрали для своих работ или стоит сделать её выше или ниже. Следует запомнить, что выяснив вопрос относительно своих целей, необходимо проработать на каждой из них, чтобы достойно показать себя на выставке.

Делаем правильное оформление стенда на выставку

Делаем правильное оформление стенда на выставку

Как же максимально бюджетно и в то же время красиво, интеллигентно подготовить и оформить стенд к выставке? Что же такое стенд, который вы берёте? Это квадратные метры, стандартной застройки. Самое простое и самое выгодное — это метр в длину, метр в глубину. Если же ваши работы довольно объёмные, то следует углублять свой стенд. Оптимальной шириной стенда будет 1,5 м. Не ленитесь украшать свои стенды красивой тканью, либо скатертью с узорами. Все стенды стандартные. Сегодня готовое оборудование для ярмарок и выставок можно приобрести у производителей. Застройщики пользуются специальным конструктором, в который входит панель стеновая, шириной 1 м, а в высоту 2,5 м.

И вот перед вами уже стоят белые стены с металлическими фиксаторами этих панелей и больше ничего. У вас может быть открытый угол, если это угловой стенд. Для стеновой панели необходимо приобрести крючки, чтобы в дальнейшем на них повесить металлическую решётку (приобрести её можно в любом торговом оборудовании в районе 300 рублей). И после решётку нужно украсить. Самым выигрышным будет повесить на неё прекрасный белорусский лён («дерюжка», «мешковина»). Закрепляем его канцелярскими прищепками. На его сером фоне все ваши украшения/аксессуары/брелоки будут хорошо смотреться. Ткань стоит в районе 150-200 р., за метр. Вам же потребуется 2,5 метра.

Эти простые шаги помогут вам сделать красивое оформление стенда на выставку с нуля, придав ему более аккуратный и приятный облик.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.