Освещение сада для вечернего отдыха — советы дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Освещение сада делает его более привлекательным в темное время суток. Счастливые обладатели загородного участка, могут создать на нем волшебный уголок, где вечером будет уютно собраться всей семьей. Но что поможет отвлечься от забот? Конечно же, открывающийся вид на сад, особенно вечером. Попробуем разобраться, как с помощью освещения преобразить сад в вечернее время суток.

Освещение сада на вашем участке

Ландшафтное искусственное освещение сада – вот ключ к разгадке о том, как преобразить сад вечером. Для цели освещения сада в вечернее время, придумано множество различных фонарей и светильников, которые помогают безопасно передвигаться по саду. Особое очарование придают ландшафту уличное освещение декоративными фонариками, вдоль тропинок и на деревьях. Маленькие огоньки гирлянд помогают создать в саду атмосферу волшебства и наполняют сердце приятными ощущениями.

Водный элемент в саду, будь то пруд или ручей, также часто подсвечивают, устанавливая цветной насос, от чего человек получает терапию цветом.

Беседка, то место, где семья собирается вместе на отдых. Чтобы беседка смотрелась вечером как уютная хижина, ее строят из легких природных материалов и подсвечивают, используя фонари для освещения сада, свободно расставленными вокруг строения и напоминающими упавшие звезды. Также, великолепно смотрится светодиодная подсветка оникса, который используют для изготовления крышки обеденного или журнального стола в беседке.

Как делается уличное освещение сада

Тропинки и дорожки в саду, должны быть подсвечены обязательно. Во-первых это безопасно, человек не повредит в темноте драгоценные растения, а также не оступится сам. Чтоб сделать красивое освещение дорожек в саду, можно подобрать разнообразные светильники, начиная от факелов и заканчивая точечным освещением, способным существенно осветить сад.

Если в саду присутствуют декоративные статуи, то подсветка сделает такой уголок еще более загадочным и таинственным. Отлично смотрятся классические статуи, в виде прекрасных нимф или древнегреческих богов. Для такой подсветки, могут понадобиться фонари по типу прожектора.

Если в саду установлена арка, то ее можно подсветить светодиодной лентой, которая станет местом для фотосъемки всей семьей. 

Самым светлым и ярким местом в саду, является терраса или патио у дома, которые должны быть хорошо освещены, но при этом не слишком нагружены, чтобы остальные источники света в саду, не выглядели тусклыми.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.