Что такое мотокоса — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что такое мотокоса - Гид потребителя

Мотокоса – многофункциональное, разноплановое устройство, о котором наверняка слышали все, кому приходилось работать с обработкой газона или поля. Какие задачи способен выполнять этот садовый инструмент, опыт работы и эксплуатации мы расскажем далее.

Мотокоса и её история создания

Человечество столкнулось с необходимостью упрощения обработки земли почти с самого начала его развития, десятки тысяч лет назад. Выращивая зерновые культуры на берегах Нила и на территориях современных Сирии, Ливана, Иордании и Ирака, у людей появилась проблема сбора урожая руками. Отличные мотокосы вы найдете на сайте https://www.stihl.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%8F-STIHL/0200/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B7%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8.aspx

С развитием цивилизации количество обрабатываемой земли росло, а с ним и желание упростить работу. Приручение скота и развитие сельского хозяйства так же повлияло на объем работы. Так был изобретен первый серп, который позволял собирать за раз охапку сена. Теперь не приходилось срывать по одному колоску руками, но желание еще больше упростить данный процесс привело к созданию более масштабного серпа.

За счет большого веса, который не позволял легко поднять прибор, к нему была приделана дополнительная ручка, для возможности удерживать устройство обеими руками. Это и стало первым шагом человечества на пути создание привычной нам мотокосы.

Мотокоса и её история создания

Современные мотокосы

В наше время невозможно представить работу в саду без использования мотокосы. Автоматическая коса представляет собой длинную ручку, на одном конце которой находится двигатель, а на другом острый диск или струна, позволяющий срезать траву. Она не только упрощает работу и делает ее в несколько раз быстрее, экономя ваше время и силы, но и качественно справляется с большим количеством функций. Некоторые из них:

  • Аккуратная стрижка и выравнивание газонов;
  • Уничтожение сорняков;
  • Кошение травы в труднодоступных местах, куда не подойдет обычная газонокосилка или более масштабные устройства;
  • Прореживание и стрижка кустарников;
  • Стрижка листьев на небольших деревьях;
  • Кошение травы на неровном рельефе или местности с препятствиями.
Современные мотокосы

Благодаря этим функциям мотокоса становится необходимым устройством для тех, кто желает поддерживать ландшафтный дизайн своего сада аккуратным. Существует большое разнообразие видов и категорий мотокос, среди которых каждый найдет подходящую для себя.

Мотокосы бывают с разными моторами, ножами, дисками, разных мощностей и с различными креплениями. Некоторые из них можно удерживать просто в руках, а другие в своей комплектации имеют дополнительный ремешок для фиксирования на плечах и уменьшение прикладываемых усилий.

От количества функций и комплектации мотокосы напрямую зависит ее цена. Выбирайте подходящую вам по производительности и функционалу. Для несложных операций можно найти даже максимально дешевый вариант, которого хватит для выполнения базового набора задач. Если вас интересуют более мощные устройства, их тоже можно найти в сравнительно небольшой ценовой категории.

По версии журнала «Форбс» коса входит в топ 20 величайших изобретений человека, поэтому такое приобретение станет незаменимым для каждого владельца сада.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.