Откидная мебель в интерьере и её преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Откидная мебель в интерьере и её преимущества

Каждый владелец малогабаритной квартиры стремиться экономично расставить свою мебель, чтобы не ограничить себя во всём необходимом и сберечь небольшую площадь. Но такая закономерность относится и к пользователям огромных метражей, которые пытаются избавиться от большинства ненужных или необязательных вещей. С такой проблемой поможет справиться откидная мебель.

Откидная мебель для экономии пространства

Все знают, что чем меньше места в их жилье занимает различные предметы, тем светлее и просторнее их жилище. К примеру, швейная машина с откидным столом в разложенном виде. Она будет занимать существенную территорию в вашей квартире и, кроме того, не безопасна для детей. Поэтому создатели откидной мебели позаботились обо всех нюансах, необходимых для удобства и уюта в вашем жилье, а также помогли сэкономить его площадь. Например, детская кроватка, которая складывается и убирается в шкаф. Теперь вашему ребёнку будет просторно играть.

Если вы решили, что откидные или подъемные кровати — это то, что вам нужно, необходимо позаботиться о том, куда её лучше приспособить.

Варианты откидной мебели

Рассмотрим простой способ изготовления шкафа, встроенного в перегородку из гипса. Для этого из инструментов потребуется болгарка. Чтобы не наглотаться гипсовой пыли и не испортить зрение, воспользуйтесь марлевой повязкой и очками. Вырезав с помощью болгарки проём, зафиксируйте его стороны планками из дерева. Деревянная коробка должна быть устойчивой, то есть не «плыть». Вместо двери подойдёт панель из деревянных досок, которая будет держаться на обычных петлях.

Возьмём для примера гладильную доску: предмет нужный, места занимает много. Спрячем её так: убираем ненужную ножку, а на место её крепления устанавливаем шарниры. Необходимо также продумать ещё один момент. Когда доска будет находиться у вас в сложенном состоянии, она должна быть обязательно зафиксирована, например обычным крючком, чтобы во время открытия дверки не упасть на голову.

Рассмотренный вариант с гладильной доской, наверное, самый простой способ. Но как поступить в более сложных ситуациях? Возьмём, к примеру, кровать. За границей уже давно не существует таких проблем, там «трансформеры» встречаются повсюду. Очень популярна стала «кровать Мерфи», получившая своё название в честь её изобретателя. Её изобретение пришлось на начало двадцатого века, когда Мерфи поместил её в шкаф.

В настоящее время дизайн интерьера таких кроватей очень распространён и способен осуществить любые мечты владельцев своего жилья.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.