Плазменная резка металла — революция в декоративном оформлении

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

plazmennaya-rezka-metalla-revolyuciya-v-dekorativnom-oformlenii

Стремительно развивающиеся технологии современного мира, позволяют строить и декорировать жилое пространство самым необыкновенным образом. Неиссякаемый творческий потенциал, проявляется в совершенно разных направлениях декоративно-прикладного искусства, от изготовления мебели и предметов декора, до плазменной резки по различным материалам. В этой статье, мы рассмотрим новый, но эффективный вид декоративного мастерства, как плазменная резка металла.

Принцип плазменной резки металла

В процессе плазменной резки по металлу http://rezmet.com/plazmennaya-rezka-metalla/, режущим аппаратом является плазма. Плазма — это ионизированный газ, который под воздействием электроэнергии может достигать температуры в 25 тысяч градусов. Естественным образом, при таком температурном воздействии, возможно разрезать металл до 2см., толщиной. Разрезают различные виды металла от оцинкованной стали и нержавейки, до меди с алюминием. Газ, применяемый для получения плазмы, разделяют на активный и неактивный. К активному газу относят кислород или воздух, применяют для резки железа, а к неактивному относят азот и водород, который применяют для резки меди и алюминия.

Положительные стороны плазменной резки

  • воздушно плазменная резка металлов дает возможность обрабатывать любой вид металла, включая тугоплавкие;
  • скоростной вид резки, значительно сокращающий время выполнения работ;
  • качественный разрез, позволяет изготовить изделие с высокой эстетической ценностью;
  • возможно производить сложные виды резки;
  • ценовая политика таких работ, очень гибкая.

Минусы применения плазменной резки

  • применяя этот метод резки, должны применяться исключительно металлы, которые проводят ток;
  • если работать не с прямыми поверхностями, эффективность снижается;
  • возникают сложности с резкой, если толщина металла превышает 2,5см;
  • могут появляться небольшие трещинки;
  • необходимо учитывать выделение газа и учитывать технику безопасности.

Применение плазменной резки в декоре и промышленности

Конечно, столь удобное и качественное производство высокоточных деталей и предметов, не оставило плазменную резку без внимания творческих людей. Популярность этого метода для обработки металла, дала толчок в развитию декоративного оформления в разных сферах жизни. Так например, благодаря точным данным, поступающим с компьютера, станок плазменной резки металла с ЧПУ способен создать в буквальном смысле шедевр искусства. Применяют металлические изделия при строительстве лестниц, заборов, парапетов. также изготавливают всевозможные мелкие предметы, в виде вывесок для магазинов или табличек с названием улиц. Используя высокоточные возможности станков, изготавливаются детали для строительства и машиностроения. В промышленном производстве, подобный метод успешно внедрен и работает более двух десятилетий.

С учетом всех положительных характеристик, плазменная резка листового металла в ближайшем будущем станет одним из самых востребованных способов работы с металлом, что принесет огромную пользу как в дизайне, так и в строительстве в целом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Витя

    Изделия невероятной красоты, у меня дома похожий, обращался в предприятие по резке в своем городе. Благодаря своим инновационным технологиям подобрали материал и дизайн за 1 день, никогда бы не мог подумать что из метала можно сделать такую красоту.

    Ответить