Полезные советы огородникам

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Полезные советы огородникам

Вырастить большой и плодоносный огород под силу далеко не каждому. Огородничество — серьёзная наука, поэтому садовод должен обладать большим багажом знаний. В этой статье мы дадим некоторые полезные советы огородникам, которые пригодятся им в преддверии сезона посадок.

Человеку, который решил заняться огородом нужно знать очень важные моменты, для дальнейшего выращивания различных культур. На сайте landscape можно найти всё необходимое для сада и огорода от семян и саженцев до инструментов и поливочной техники. Кроме того, на их форуме вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы.

В первую очередь — срок годности семян, очень важный аспект, ведь они не постоянно хранят в себе пророщенность. Зернышка огурцов, дыни, кабачков, а также тыквы, можно садить на протяжении шести лет, а бобовых и кукурузных от 5 до 6 сезонов, помидоры, капусту и даже свеклу около четырех или пяти лет. Семечки для засева салата, шпината, моркови или лука можно использовать около четырех лет. Семена для посева корнеплода укропа, и другой зелени два — три года. У посадочной основы цветов – красавцев тоже есть некоторая длительность годности: календула – 4 – 5 лет, астра в период до 2 лет. Поэтому перед тем как покупать семена нужно посмотреть на их срок годности.

Гибриды имеют обозначение F1, они не отдают свои качества по наследству. Если кто-то купил гибридный посадочный материал и урожай у него не получился, то не стоит отлаживать семена этих растений на дальнейшее использование. Итог может оказаться непредсказуемым. Возможно, урожай получиться хорошим, а может не получится. Нужно правильно сочетать растения друг с другом. Например, помидоры хорошо растут по соседству с луком, салатом и шпинатом. Но при этом зелень придется высадить раньше на две недели. Рядом с картофелем будут хорошо прорастать бобовые культуры, что сеются по одному зернышку на один куст картофеля. Но при этом картофель прекрасно растет даже из сорняками. А вот с помидорами и огурцами ему не комфортно. Огурцы не желательно сажать с картофелем, а с укропом наоборот можно, это может принести хороший урожай. Также можно сажать долголетний лук с огурцами, потому что лук является прекрасным медоносом и в свою очередь, привлекает много пчел, в частности шмелей – очень ценный опылителей. Тем более лук с огурцами цветут в одно время. Через это урожай будет замечательный.

Если сажать грядку капусты, то нужно внутри рядочка посадить редис либо салат. Они не повредят капусте, ведь белокочанной лучше будет чувствовать себя рядом с укропом луком и сельдереем, хорошо приживаются с картофелем, но с помидорами и фасолью сажать не нужно. Как растение, морковь обладает очень мягким темпераментом на огороде, при этом хорошо растет рядом со всеми овощами, но преимущество нужно отдавать помидорам, гороху, луку, салату. Если соблюдать все эти советы, то можно получить хороший и щедрый урожай собственных овощей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.