The Bush — одна из моих любимейших групп в период 1997-2000, период гранджа в моей жизни.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

picОдна из моих любимейших групп в период 1997-2000.

«Bush» стали первой британской группой пост-нирвановского периода,добившейся солидного успеха в Америке. Произошло это потому, чтоколлектив играл типичный гранж, что для англичан являетсянетрадиционным направлением. Основал команду в 1992 году поющийгитарист Гэйвин Россдэйл, призвавший под свои знамена НайджелаПулсфорда (гитара), Дэйва Парсонса (бас) и Робина Гудриджа (ударные).Кстати, «Bush» была для всех ребят не первой группой: Россдэйл начиналв «Midnight», Пулсфорд бренчал в «King Blank», Парсонс числился в»Transvision vamp», а Гудридж постукивал в «Beautiful people».

В1993 году коллектив подписал контракт с американским лейблом»Interscope» и приступил к созданию дебютной пластинки. В этой работемузыкантам помогали продюсеры Клайв Лэнгер и Алан Винстэнли, известныесвоим сотрудничеством с «Madness» и Элвисом Костелло.

Выход»Sixteen stone» сопровождался появлением на MTV клипа на песню»Everything then». Благодаря этой поддержке продажи альбома неуклонноросли и, в конце концов, доползли до золотой отметки. В 1995 году»Everything then» заняла в американских модерн-роковых чартах четвертуюпозицию, а чуть позже «Comedown» и «Glycerine» возглавили эти списки.Несмотря на быстрорастущую популярность «Bush», многие критики,специализировавшиеся на «альтернативе», относились к команде сподозрением и считали музыкантов обычными выскочками-однодневками.

Чтобыопровергнуть их мнение, группа наняла для записи второго альбома СтиваАльбини, продюсировавшего «Pixies», «Nirvana» и кучу других инди-банд.Результатом их совместной работы стал «Razorblade suitcase»,непринужденно взлетевший на вершину «Биллборда». Даже земляки-англичанебыли вынуждены признать популярность «Bush», выделив для альбомачетвертую позицию в своих чартах.

Когда»Razorblade suitcase» собрал «платину», усомнившимся ранее критикамоставалось только разводить руками и пожимать плечами. Единственнымнедовольным творчеством английской команды остался Дэйв Грол,считавший, что «Bush» занимаются нирвано-плагиатом. Однако музыкантыуже привыкли к любым нападкам и не обращали на них никакого внимания.Совершив глобальное американское турне, группа отправилась на родину,чтобы порадовать концертами своих земляков. Между выходом студийныхальбомов образовалась пауза, и чтобы «заткнуть дырку» «Bush» выбросилина рынок сборник электронных ремиксов под названием «Deconstructed».

Очереднуюполноценную работу «Буши» подготовили только в конце 1999 года. Покагруппа устраивала промоушен альбому в европейском туре, продажи «TheScience Of Things» также перевалили за платиновую отметку. Свойчетвертый студийник, «Golden state», команда выпустила в 2001, послечего Россдэйл объявил о временном прекращении деятельности коллектива.

Bush — Glycerine

Bush — Everything Zen

Bush — Swallowed

Bush — Mouth

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.