issuu — журналы на любой вкус

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

ISSUU — очень понравился буквально с первых минут знакомства.
Качественно, доступно и интересно — вот что меня заставило занести этот ресурс в избранное.
Всем советую.

Как говорится во вступительном ролике, Issuu — лучшее место для публикаций в сети. С помощью проекта вам открыт доступ к десяткам тысяч различных журналов, документов и отчетов со всего мира. Вы запросто сможете опубликовать свои файлы в сети, сделав их доступными для других пользователей. Для разработчиков доступны мануалы и API движка. Кроме того, имеются платные функции, с помощью которых вы можете воспользоваться некоторыми дополнительными возможностями.

Issuu журналы и публикации online

Рассмотрим некоторые возможности системы. Меню проекта очень простое и состоит из 4 основных разделов:

  • Публикации просмотр имеющихся файлов.
  • Люди пользователи, друзья и т.п.
  • Моя библиотека ваш персональный кабинет.
  • Главная редактирование данных аккаунта и настроек

Как я уже говорил, с помощью сервиса можно размещать собственные документы онлайн как для обычного хранения информации, так и с целью поделиться ею с другими пользователями. В своем [персональном кабинетеk вы сможете загружать новые файлы, размещать их по директориям. Здесь же сохраняются понравившиеся вам страницы из других публикаций при просмотре документов есть возможность запомнить определенную страницу, после чего она доступна сразу из личной библиотеки. Там же хранятся сообщения внутренней почты.

личный кабинет пользователя (библиотека)

Загрузка нового документа предельно проста кликаем по кнопке Upload. В отрывшемся окне вводим все необходимые данные. В описании, кстати, допускаются русские буквы, а вот теги придется писать только английскими. После загрузки документ будет обработан и конвертирован специальным образом, дабы все могли его просматривать на сайте. Он будет доступен по обычной ссылке, например, вот здесь у меня справочник по функциям ipod nano.

Issuu загрузка документа

Отдельного внимания заслуживает вид представления документов. Перед вами, по сути, тот же журнал вы можете перелистывать страницы и читать понравившиеся заметки. Есть возможность открыть документ на весь экран, увеличить его или уменьшить в зависимости от того насколько большой у вас монитор. Снизу располагается дополнительный элемент навигации.

Issuu просмотр журнала

Есть еще некоторые особенности, но их нагляднее попробовать самому, нежели читать в обзоре. Можно, кстати, получить код документа для вставки на свой сайт:

Не смотря на столь широкие возможности по хранению собственных файлов на сервере Issuu, думаю, главный его плюс почитать, что же расшарили другие. А почитать или даже просто посмотреть там есть много чего, выбор так велик, что, как говорится, глаза разбегаются. Заходим в раздел публикации.

Issuu все публикации

Конечно, чтобы найти нечто определенное нужно сильно потрудиться. Главное точно знать, что тебе нужно, так как информации действительно очень много. В поиске частично помогают фильтры. Так, слева можно выбрать категорию, период публикации (эта неделя, месяц, сегодня или за все время), популярность (самые просматриваемые, обсуждаемые, с наибольшим рейтингом и т.п.). Сверху язык публикации и ее тип (журнал, документ, газета и т.п.).

В общем, впечатления от сервиса только положительные. Благодарен человеку, приславшему приглашение для регистрации на почту. Надеюсь, вы найдете такм для себя много интересного. При этом работать в Issuu достаточно просто интерфейс очень удобный минимум кликов, сосредоточенность внимания на журналах и прессе, без лишних забот.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Маргарита

    а как загружать туда с музыкой?вот видела там журнал,листаешь и музыка играет

    Ответить