Fotopedia — энциклопедия фотографии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 (174x54, 3Kb) Вы когда-нибудь задумывались, что публикуя фотографии в интернете можно не только делиться ими со своими друзьями, но и при их помощи организовать коллективный каталог для фотографий той или иной тематики.

Fotopedia — это энциклопедия фотографии, сайт которой стал доступен широкой публике только сегодня. И можно ожидать, что он станет в своем роде Википедией для фотографий — объединит опыт всех фотографов, а также создаст сопровождающие к фотографиям тематические статьи.

Каждый день пользователи системы могут номинировать до 10 фотографий к каждой статье. Все номинированные фотографии отображаются как кандидаты (“Candidates”) на вкладках страниц. Когда фотография получает пять пользовательских голосов, она попадает в топ 5 фотографий статьи.

 


 (599x358, 62Kb)

Вулканы, Бабочки, исторические памятники, фотографии популярных звезд, разных уголков мира, живопись(Ван Гог) — все это ждет вас на страницах Фотопедии.

Фотопедия также задумана как социальная сеть — вы можете создать свой профиль, добавить к себе друзей и отследить за обновлениями страниц и фотоальбомов. Понятное дело, что Фотопедия — не только сервис для обмена фотографиями, но и по сути дела неплохая тематическая энциклопедия, правда пока на английском языке.

Интересно услышать ваше мнение в комментариях.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.