Церкви Старого Гоа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Штат Гоа долгое время (до 50-х годов 20-го века) был португальской колонией, поэтому христианство здесь насаждали гораздо активнее, чем в остальной Индии. В Старом Гоа, столице штата, церкви представлены в большом множестве. В одном из мест, средоточии церковной власти, их сосредоточено особенно много.

Один из старых храмов. Снаружи похож на сундук. Заходишь внутрь, и понимаешь сундук с сокровищами.

Рядом располагались резиденция епископа и здания церковной администрации.

Сейчас в части этих помещений расположен музей. Интерьеры 17-19 вв. конечно, интересны, но ничего выдающегося. Больше впечатлили картины местных художников на религиозную тематику.


Йода стайл.


Фантомас!

Опять же рядом некогда располагался монастырь иезуитов, заброшенный после гонений на орден со стороны Ватикана.

Место не очень интересное и к тому же, активно реставрируется. В результате заснять красивые картины живописных руин без людей и следов их деятельности очень непросто.

Около бывшей резиденции губернатора

расположен ещё один собор, достойный внимания:

—-

Будучи в Панджиме (Старый Гоа) имеет смысл посетить, как минимум, группу церквей вокруг епископской резиденции. В одном месте сконцентрировано достаточно много интересных объектов. Особенно интересно будет тем, кто не видел колониальных португальских или испанских церквей. Вход в них, естественно, бесплатный.

источник


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.