Способы завязывания шарфа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Способы завязывания шарфа/2822077_4748_main92480cfa9b067089641e4a9b9e2d0a831 (548x700, 219Kb)

 

Шифоновый и шелковый шарф порой как нельзя лучше дополняет наряд. К тому же одевая с одним и тем же костюмом разные шарфики, можно постоянно вносить новую изюминку в свой гардероб, привлекая к себе внимание и делая свой образ неповторимым. Ведь подобрать несколько шарфов гораздо дешевле и проще, чем несколько блузок. Но помимо, смены шарфа, можно еще завязывать его по-разному.

Способов существует великое множество, и ни кто не запрещает фантазировать и вносить свои коррективы в это дело, главное знать, от чего оттолкнуться. Вот некоторые наиболее популярные узлы  и способы завязывания шарфа.

 

 

 

 

 

Способы завязывания шарфа

 

 

 

Немного о шарфах

 

Выбирая шарф, нужно будет заранее продумать, к какому наряду Вы его приобретаете, так как разные ткани смотрятся по-разному, да и завязываются тоже, ведь один и тот же узел на ткани разной плотности будет иметь различный вид. Еще некоторые искусственные или шелковые материалы могут вызывать раздражение, учтите особенности своей кожи, делая выбор, и обязательно примерьте, приложите к лицу, дабы ощутить каким будет соприкосновение с выбранной вещью.

 

Шарфы созданы для ношения на шее, но в виде исключения можно одевать их на голову или подвязывать на талию, бедра, в виде кушака, что довольно модно в последнее время. А красиво завязанный шарф создаст свой неповторимый стиль для каждой женщина, придаст ей загадочность и очарование.

 

Способы завязывания шарфа парижским узлом

 

Это довольно простой и очень популярный узел для шарфа, который могут использовать люди любого возраста, а еще он очень подходит для деток. В женском гардеробе такой узел можно завязывать на длинном шарфе, который одет с кожаным жакетом, плащом, пальто. Молодежь часто подвязывает таким узлом шарф поверх пуховиков и курток. Деткам он подходит просто потому что плотно прилегает к шее. Этот способ завязывания шарфа подойдет для шарфа из любого материала хоть тонкого, хоть очень плотного и теплого.

 

Завязывается, выполняется в виде петли. Складываем шарф вдвое точно по середине, перекидываем через шею. Продеваем концы в образовавшуюся петлю по центру и затягиваем до нужного положения. Можно плотно к шее, а можно оставить зазор. Кроме того можно расположить центр узла строго по центру фигуры или сместить на какой-нибудь бок, это уже будут вариации с узлом, главное, что бы Вам было удобно в шарфе, завязанным таким образом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Способы завязывания шарфа одинарным узлом

 

Этот способ завязывания шарфа так же подходит для удлиненных шарфов из любого вида ткани или ниток, если шарф вязанный. Такой узел настолько прост в выполнении, что вполне уместен в ситуациях, когда времени в обрез.

 

Накиньте шарф на шей, распределите длину так, что б с одной стороны было 2/3, а с другой 1/3. Оберните более длинный конец во круг шей, расправьте концы. Вот и весь узел. Можно сделать его двойным или на свое усмотрение менять соотношение длин с разных сторон. Просто, красиво, элегантно и самое главное очень быстро. Перекидывать шарф можно так чтоб концы были впереди, а можно в обратном порядке, оставив их на спине. Можно не прижимать получившуюся петлю плотно к шее, тогда он будет лежать свободно, просто в качестве украшения. Тогда он будет дополнять пуховик или пальто без ворота.

 

Способы завязывания шарфа

 

Еще один cпособ завязывания шарфа: полу узел. Когда один конец шарфа останется впереди, а второй ляжет на спину. Можно расправить шарф по плечу, оставив петлю свободно свисающей на уровни груди (чуть выше или ниже, на ваше усмотрение). Особенно эффектно смотрятся в таком узле шарфы с кистями на концах.

 

Третий вариант узла, более короткий конец впереди заправить в куртку (плащ, пальто…) а более длинный завести за спину, петля должна быть свободной.

 

Шарф, завязанный таким способом, можно одевать в прохладную погоду, когда верхняя одежда не требуется, но нужно на всякий случай прикрыться от призрачного ветерка.

 

Способы завязывания шарфа двойным узлом

 

Способы завязывания шарфа

 

Для данного узла для шарфа нужно подбирать длинный, так как он, как и в предыдущем случае, будет перекидываться через шею, но дважды. Для толстых шарфов это очень пышный узел и он подойдет не каждому. Но зато очень теплый. Его можно делать под воротник-стоечку или жакеты без воротника. Так же возможны вариации с затягиванием узла: можно первый узел сделать плотным, а второй свободным. По своему усмотрению распределяйте концы шарфа, заправляйте, оставляйте их впереди или заводите на спину. Фантазируйте. Это ведь дело вкуса и желания.

 

Легкие шарфы

 

Способы завязывания шарфа

 

Шелковый и шифоновые шарфы имеют обыкновение соскальзывать, поэтому применяя к ним описанные выше узлы, будет не лишним закрепить их обычным завязыванием, а можно подобрать брошь или заколку и закрепить концы с их помощью.

 

Например, выполните одинарный узел и завяжите концы между собой пионерским узлом, в каком месте его завязать будет зависеть от выреза на платье, воротника и прочее. Подбирайте.

 

Для того, что бы перекидывать концы за спину, лучше выбирать шифоновые шарфы, они менее «скользкие», чем шарфы из атласной и шелковой нити.

 

Такие шарфы можно завязывать по принципу завязывания мужского галстука. На тонких шарфах будет хорошо смотреться обычный простой узел или двойной, который можно завязывать как бы наизнанку (то есть внутренней стороной повернуть вверх).

 

Способы завязывания шарфа

 

При желании можно так же завязывать легкие шарфы узлами, предназначенными для шейных платков, которые часто заменяют шарфы, особенно на летних нарядах, деловых костюмах и даже вечерних платьях.

 

Уверен, теперь, зная множество способов завязывания шарфа, вы сможете всегда удивлять окружающих вас людей и привлекать взгляды прохожих.

 

 

 

Читайте также статью «Способы завязывания шарфа–мужской стиль«

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.