Выставка медведей — носителей мира — United Buddy Bears

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

United Buddy Bears интернациональная художественная экспозиция, что проходила на 5-ти континентах и была  презентована  миллионной  публике. В этом году выставка расположилась в здании центрального железнодорожного вокзала в Берлине.

Поднятые  лапы мишек  олицетворяют  дружбу и жизнелюбие. Символичность  [лапка  к лапеk, радом  стоящих  мишек  разъясняется так, что все люди на Земле  обязаны  постараться  получше  узнать  друг  дружку, для того чтобы существовать  в мире  совместно. Чтоб сотворить данную транснациональную  программу, транслировать  послания  мира, были  выставлены медведи  дизайнеров  из 150 государств, в их фигурах  представлены  нрав  их держав, их история, их общество, пейзаж, производство  и искусство.

Популярная  экспозиция  была в первый раз  открыта  артистом  сэром Питером Устиновым в 2002 г. в Берлине, и с того времени ее возможно было посмотреть  в Гонконге, Стамбуле, Токио, Сеуле, Сиднее, Вене, Каире, Иерусалиме, Варшаве, Штутгарте, Пхеньяне и Буэнос-Айресe.

Медведи, стоящие «лапа к лапе» символизируют дружбу между народами и оптимизм.

Вообще такой мишка был создан в Берлине и является символом города. В немецкой столице подобные скульптуры из стеклопластика можно частенько встретить на улицах.

Есть интересные экспонаты.

Наш «русский» мишка получился, пожалуй, самым злым. Над ним поработал некий Раис Халилов.

Немецкий мишка.

Франция.

Нидерланды.

Польша

14

Швейцария.

Ирландия.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.