Пещера Nguom Ngao

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Рядом с водопадом Ban Gioc буквально в 2 км, есть пещера Nguom Ngao. Если добираться своим ходом, то нужно проехать 1 км. в сторону Cao Bang и свернуть в первой поворот налево. Дальше еще 1 км и дорога утыкается в площадь, от которой проложена дорожка к пещере.

Пещера Nguom Ngao/2822077_0_44c23_16db0688_XL (700x273, 54Kb)

Пещера представляет собой коридор, длинною примерно 1 км, соединяющий между собой большое количество залов, в которых можно поразглядывать сталактиты, сталагмиты, подземные реки, каскады террас, наполненных водой и т д.

Пещера Nguom Ngao

Пещера электрифицирована, поэтому можно без проблем фотографировать.

Порадовало, что стены не содержат памятных надписей и не видно следов от «изъятия на память». На некоторых участках пещеры откуда то проступает вода, которая скапливается в небольших террасах и стекает в подземную речку.

где-то на трети пути электричество кончилось и оставшийся путь мы проделали под светом фонариков, которые благоразумно захватили с собой две вьетнамские девушки-экскурсовода

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.