Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 1

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82  выглядят оп меньшей мере странно, если не сказать очень странно. Изображаемые им существа и сюжеты выполнены очень мастерски и поражают количеством разнообразных причудливых деталей. Складывается ощущение, что автор рисовал с натуры. Хочется вверить, что он это всё придумал, а не увидел в страшном сне!

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 2

Антон Семенов вырос и живет в городе Братске. Как говорит он сам «рисовал с детства (сколько себя помню) и всегда, ну или почти всегда это были «добрые» рисунки. Честно говоря, не знаю что навевало подобную тематику, возможно живописная архитектура города или вечно затянутый дымом от местного завода горизонт. В общем, что есть, то есть. Где учился? Ну, могу сказать, что процесс обучения продолжается до сих пор, поэтому сказать что научился, не могу. И все-таки, 3 года счастливого детства отдал детской школе искусств, где рисовал в основном горшки и цветочки, потом надоело и я благополучно бросил это увлекательное занятие. Затем какое то время ходил на занятия по компьютерной графике, что было гораздо интереснее на фоне глиняной посуды. Потом проучился 2 года на художника оформителя, 2 года на «дизайнера среды» (мистическая профессия)). В данный момент занимаюсь дизайном рекламы.»

В свое время перепробовал много разных стилей рисования. «Пробовал себя в «кубизме», «сюрреализме», занимался подражательством и копированием, что дало свои результаты и помогло в формировании «собственного стиля». Жаль, но какой бы стиль не был собственный и оригинальный, он всегда похож на чей то, отсюда начинаются всяческие сравнения, чего, по правде говоря, я не очень люблю.» — говорит Антон Семенов.

Его по большей части вдохновляет музыка. «Причем разная. А вообще так сказать на мысль (идею) может натолкнуть все что угодно. Это может быть: тень, стая ворон, открытый люк чердака или мультфильм советских времен, да все, что окружает в повседневной жизни.»

Антон Семенов каждую работу пропускает через себя. Старается не создавать свои правила и не придерживаться правил других.

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 3

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 1

 

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 5

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 6

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 7

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 8

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 9

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 10

Иллюстрации Антона Семёнова известного под ником Gloom82 11

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.