Замок Левенберг

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Замок Левенберг

Замок Левенберг, Lowenburg или «Замок Льва» — это поддельные развалины замка построеного в 18-ом столетии Хессеном Кэсселем в Касселе  Wilhelmshohe в Германии.

В парке Wilhelmshohe Hill, который расположен на одном конце города Касселя расположен средневековый замок. Этот замок был построен по приказу Вильгельма IX в период с1743 по 1821 годы. Для того, чтоб замок максимально был выдержан в стиле английского средневековья, Его архитектор поехал в Англию, чтоб изучить романтичные английские руины и составить план постройки великолепного замка и сада Левенберг. Сегодня замковый комсплекс Левенберг — главное нео-готическое здание в Германии. Замок Левенберг — это предок Диснейленда! Он построен для развлечений! Он имеет зубчатые крепостные стены и ворота с разводными мостами, высокие башни, римские акведуки и разрушенные здания. Искусственные руины были очень популярны в садах 18го столетия. Этот замок был укромным уголком Вильгельма IX (который похже получил титул Вильгельм I — Курфюршт Вильгельм I). Здесь он проводил время со своей любовницей, Каролиной фон Шлотаймом, вдали от государственных дел, светсткой жизни… и своей жены.

Замок Левенберг 

Из замка Левенберг вьющийся путь, который кажется высеченным в скале в Саут-Гейт, приводит вас на прекрасные луга и ручьи через густые леса что растут вокруг замка Левенберг. И с точки зрения содержания и с точки зрения дизайна, территория, окружающая замок Левенберг, формирует гармоничное целое непосредственно со строительным комплексом. Сад замка расположен перед северными воротами. Его дорожки, деревья, наружные птичьи клетки, преграды и прямая структура были разработаны, чтоб подчеркнуть средневековый характер замка Левенберг. Стена с зубчатыми стенами и рвом окружила замок с тех сторон, где замок не выходит к ущелью.

Замок Левенберг является одним из десяти самых красивых замков мира!

Замок Левенберг Замок Левенберг Замок Левенберг Замок Левенберг Замок Левенберг Замок Левенберг Замок Левенберг Замок Левенберг Замок Левенберг Замок Левенберг

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.