Музей стекла в Шанхае

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Музей стекла в Шанхае

Недавно в Шанхае открылся музей стекла (Shanghai Museum of Glass). Его создание было инициировано Шанхайской Стекольной компанией (The Shanghai Glass Company Ltd). Музей расположился в бывшей стекольной фабрике, которая была реконструирована в соответствии с последними веяниями в архитектуре и дизайне. Теперь это ультрасовременное здание из черного стекла интерьеры которого также выполнены в черном цвете. Разработкой дизайна занимались специалисты компании Logon из Германии. По их мнению черный цвет как нельзя лучше дает возможность рассмотреть прозрачные экспонаты музея стекла.

Концепция дизайна Шанхайского музея стекла была выработана командой Tilman Thuermer (из Coordination Asia). Основной идеей было совмещение прошлого и будущего отрасли производства стекла.

image

Музей стекла построен по стандартам музея будущего. Интерактивные панели дают посетителям возможность быстро получать информацию о всех экспонатах, а также ответы на все сопутствующие вопросы. Информационную и научную поддержку музею стекла обеспечивает Шанхайский университет (Shanghai University).

Музей стекла в Шанхае 003

 Музей стекла в Шанхае 001

imageМузей стекла в Шанхае 004

 

Музей стекла в Шанхае 005

 

Музей стекла в Шанхае 006

 

Музей стекла в Шанхае 007

 

Музей стекла в Шанхае 008

 

image

Музей стекла в Шанхае 1

Музей стекла в Шанхае 2

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.