Расходы личного бюджета: как держать себя в руках

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Расходы личного бюджета: как держать себя в руках

Расходы личного бюджета для многих из нас порой становятся настоящей проблемой. Есть много решений такой проблемы, но не каждый из нас будет готов начать хоть с чего-то, потому что для этого нужна большая сила воли.

Планирование личного бюджета и его ведение

Начинать ведение личного бюджета нужно с того, что при каждом походе в магазин (до момента, пока вы не научитесь себя контролировать) берите только наличные деньги и определенную сумму. Если вы постоянно расстраиваетесь из-за того, что приходите домой с большими пакетами лишних вещей, то говорит это лишь о том, что с вами была пластиковая карточка, а это значит, что с ней вы можете позволить себе незапланированные траты в определенный момент, но не значит, что после вы не пожалеете об этом. Подробно о ведении личных финансов читайте на сайте http://deyneko.tv/uroki-blagopoluchiya/uroki-blagopoluchiya-kak-tratit-menshe.

Ходите в магазин со списком, если понимаете, что ваши финансы действительно ограничены. Если вы будете идти в магазин только от безделья, то это говорит лишь о том, что вы просто не знаете, куда потратить сумму. У многих людей есть нелогичная привычка — покупать вещи, которые будут «захламлять» ваш дом, а потом вы будете выкидывать их на свалку из-за недостатка места. Старайтесь избежать покупки ненужных вещей. И если не написать список, то можно забыть важные вещи и купить совершенно не то, так что старайтесь быть собранными, это поможет вам в жизни.

Если вы страдаете от недостатка средств до конца месяца, то исправить это можно только в случае, если вы сделаете себе дни без трат. Пусть ваши выходные будут спокойными, без трат. Так вы научитесь немного экономить расходы личного бюджета и в этом вам поможет просто прогулка по парку с любимым человеком.

Расходы личного бюджета и контроль за ними

Пока у вас не выйдет тратить ту сумму, которую вы задумали, то попытайтесь ввести в свою жизнь управление личным бюджетом: записывайте все свои расходы и старайтесь не превышать лимит. Это полезно, вы сможете точно узнать, куда уходят ваши деньги и будете в курсе того, сколько нужного вы покупаете и сколько ненужного есть в вашем шкафу. Особенно это касается одежды, не каждая девушка сможет спокойно пройти мимо красивого платья, даже если купила уже одно. Старайтесь быть предусмотрительными, чтобы потом не сильно ограничивать себя в финансах.

У вас, конечно же, есть любимое заведение или привычка ходить в клуб по выходным. Старайтесь делать это не так часто, иначе вы не заметите вашу экономию. Зайдя в любимое кафе, невозможно не заказать всё самое вкусное и самое лучшее. Если всё же так вышло, что вы попали в этом кафе, то держите себя в руках, заказывайте меньше, а главное, что это будет полезно не только для вашего бюджета, но и фигуры.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.