Способы хранения монет: альбомы, холдеры и капсулы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Способы хранения монет: альбомы, холдеры и капсулы

Каждый скрупулезный и уважающий себя коллекционер задумывается о том, как лучше хранить монеты. Для этого есть несколько видов различных аксессуаров, позволяющих тщательно сохранить дорогие вашему сердцу ценности. Самым распространенным из них считаются различные дизайны альбомов. Они бывают разными по изготовлению материалов, комплектации листов и вместительности. Каждый лист отличается количеством делений на ячейке, что, в свою очередь зависит от размера коллекции.

Кроме классических вариантов, существуют и специальные тематические альбомы, позволяющие размещать все экземпляры в нужном хронологическом порядке. Неоспоримым достоинством таких способов хранения есть специально вклеенные обои со специальными серебряными ободками, которые выполняют функции предохранения и не позволят им окислиться. Просмотреть варианты подобных альбомов можно здесь: http://www.deagoshop.ru/ru/shophran/.

Холдер

Различные холдеры — не менее распространенный вид хранения таких денег. Наиболее популярные варианты изготовлены из твердого картона. Зачастую, монету вкладывают в картонный держатель и скрепляют с обеих сторон холдером. Такой способ хранения не прослужит очень долгий срок, а бумага со временем может начать опасные выделения для самих образцов, особенно из медных материалов.

Пластиковые капсулы

Пластиковые капсулы — это инновация на рынке аксессуаров для монет. Они сводят до минимума контакты с внешними факторами. Чтобы избежать царапин и различных повреждений, нужно тщательно выбирать капсулу в соответствии с размером монеты. Пластиковые конверты также позволяют хранить коллекцию в сохранности.

Планшеты и кейсы

Планшеты и кейсы — это идеальные способы хранения для тех, у кого собрана большая коллекция. Они придают не только эстетику коллекции, но и надежно хранят монеты. Бывают разных размеров, вмещают различное количество поддонов. Материалы изготовления ниш для монет различные: от бархата и до тканевых материалов.

Как и любую ценную вещь, монеты нужно уметь хранить правильно. Все они должны находиться в правильном порядке. Каждый из способов хранения имеет, как плюсы, так и определенные минусы, но какой меры заботу владелец может предоставить для хранения — личное дело каждого. Важное правило для всех — в каждом случае, нужно хранить материалы в сухих, малодоступных местах, оберегая их от сырости, перепадов температур и пыли.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.