Стоит ли начинать обучение на программиста с языка JAVA?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стоит ли начинать обучение на программиста с языка JAVA

Всем известно, что для программиста важно изучение специальных языков программирования. Одними из самых распространенных и наиболее употребляемых является Java, JavaScript, C/C++ и Python и др. Обычно свой путь в ИТ начинают с изучения HTML и Java. Эти языки являются базовыми и облегчат изучение всех других. Также их чаще всего применяют для программирования.

Что же такое Джава?

Java- это  язык, который создавался для программирования бытовых устройств в США. Впоследствии создавшая его компания изменила направление и язык приобрел более широкий круг применения. Первое его название было – «Дуб» («Oak»), а потом выяснилось, что такое название уже используется, поэтому язык программирования был назван в честь сорта кофе – Java. У него даже логотип соответствующий – силуэт чашки кофе с паром.

Что же такое Джава

С чего начать изучение Java?

Прежде всего, стоит запомнить, что каждая программа Java пишется программистами с клавиатуры на обычном компьютере. Компьютер написанный вами код воспринимает только как набор символов, он для него не является ценным. Для того, чтобы компьютер считал код нужен своеобразный переводчик, который имеет название – компилятор. Он преобразует код в команду для операционной системы. И уже тогда ваша программа будет действовать.

Почему именно язык Java?

Он, в отличие от других языков программирования, объектно-ориентированный. Компьютер различает все в двоичной системе – «ноль» и «один», то есть «есть сигнал» и «нет». Все считывания зависит от последовательности этих знаков. Сначала аппарат воспринимал именно такие бинарные программы, потом они начали эволюционировать, усложняться и для них создали компиляторы. Теперь компьютер все равно читает ноль и единицу, а мы видим гораздо более сложную систему. Так, поняв принцип работы программы, вы можете решить, стоит ли вам изучать именно ее.

С чего начать изучение Java

Где же и как освоить язык программирования Java?

Можно всю теорию и практику изучить самостоятельно. Для этого используйте интернет-программы, видеоуроки и учебники. Найдите себе опытного наставника, или учителя. Это все можно сделать в онлайн-режиме.

Если вы решили заниматься программирование м профессионально, то можно получить дистанционное обучение Пермь по специальности техник-программист. За 3-4 года вы получите государственный диплом о среднем профессиональном образовании, установленный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Пользуйтесь как можно более новыми изданиями, которые считаются самыми актуальными. Многие профессионалы и специалисты рекомендуют полезный сайт для начинающих «JavaRush». Он предлагает изучение языка в форме игры. Для обучения в интернет-сети можно найти много тестовых вариантов программ.

А также можете воспользоваться специальными курсами, где вас научат писать коды и понимать всю теорию. Некоторые даже предлагают осуществление личного проекта по завершению – как практику и оценку ваших знаний.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.