Такой разный Минск — фотопутешествие

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Такой разный Минск
Такой разный Минск! Оказавшись в столице Беларуси многие теряются и не знают, куда же направиться в первую очередь, ведь в этом городе на самом деле есть, на что посмотреть. Минску удается удивительно удачно сочетать в себе как старые постройки с многовековой историей, так и новые, современные районы, которые тоже не хочется оставлять без внимания.

Отдых в Минске

В первую очередь Минские туристы, как правило, попадают на самый длинный проспект этого удивительного города – Проспект Независимости. Его протяженность составляет около 15 километров. Отправная точка – площадь Независимости. Здесь, стоит лишь посмотреть по сторонам, как вы увидите множество таких разных зданий, на фоне которых, несомненно выделяется небезызвестный костел Святого Симеона и Святой Елены. Это – самый известный минский католический храм.

Двигаясь дальше по проспекту, можно увидеть ГУМ, радующий минчан товарами из любой сферы аж с 1951 года. Проспекты Минска великолепны! Он по праву признан самым крупным магазином города.

Вслед за ГУМом – Октябрьская площадь, являющаяся самой центральной точкой Минска. Именно там расположен знак «нулевой километр», на котором указаны расстояния до столиц соседний государств. Это место служит отправной точкой для многих гостей города, которых уже приютила гостиница в Минске недорого и готовых на приятную прогулку по городу.

Близ площади кипит жизнь! Ведь здесь расположились театры: и кукольный, и юного зрителя, и театр Янки Купалы! В последнем после завершенной реставрации воцарилась необыкновенная атмосфера– невероятно уютной и тёплой старины и возвышенности.

Минские театры — такие разные и необычные, каждый по-своему хорош и неповторим. Здесь же – Парк Горького, завлекающий множеством ярких весёлых аттракционов, а чуть поодаль – Дворец Республики, где каждый день даёт концерт кто-нибудь из звёзд местной или даже мировой величины.

Дальше по проспекту – цирк, так и зовущий вас и ваших детей на сказочное представление, а по другую сторону – парк имени Янки Купалы – место для тихого семейного отдыха. Именно в этом парке, на одноименной площади, находится монумент Победы, воздвигнутый в 1954 году.

Разумеется, на чудесном Проспекте Независимости достопримечательности славного города Минска только начинаются. Вас ждёт ещё много невероятного, такого как волшебный парк Челюскинцев, идеально подходящий для туристов, приехавших с детьми, Национальная Библиотека, Троицкое поместье, проспект Победителей и многое другое. Но этот город так богат на невероятные места, что всех их, разумеется, одним текстом не охватить. А потому – не бойтесь познавать его самостоятельно, ведь на каждом углу Белоруской столицы вас поджидает прекрасное.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.