Танец пальцами рук или Finger Tutting

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Танец пальцами рук или Finger Tutting

Танец пальцами рук или finger Tutting одно из новых направлений в мире танцев. Артист JayFunk из Лос Анджелеса снялся со своим танцем пальцами рук в промо-ролике для телефона Samsung Galaxy SII. Выглядит такой танец очень зрелищно и красиво, особенно с добавлением графических спецэффектов.

Секрет популярности танца пальцами рук

Танец пальцами рук или finger Tutting одно из новых направлений в мире танцев. Артист JayFunk из Лос Анджелеса снялся со своим танцем пальцами рук в промо ролике для телефона Samsung Galaxy SII. Выглядит такой танец очень зрелищно и красиво, особенно с добавлением графических спецэффектов.

Вообще таттинг — это особая техника плетения кружевных салфеток, но танцоры брекданса взяли себе на вооружение основные принципы данной техники и создали стиль кинг-тат. Важнейший принцип кинг-тата — соблюдение прямых углов между ладонями, предплечьями и плечами. Finger Tutting или танец пальцами рук может выступать как отдельное шоу, как у JayFunkа, так и одним из элементов танца в стиле кинг-тат.

King tut (с англ. «Король Тут», сокр. фараон Тутанхамон) — танец, в котором копируются движения с древних египетских рисунков, изображающих людей в различных позах. Как правило это позы с четко выраженными прямыми углами, исполненные руками и ногами. Помимо этого отмечают схожие движения в индийских танцах, появившихся намного раньше. Танец широко используется современными танцорами и по сей день.

Если вам не нравится таттинг, то попробуйте себя в пол-дэнс! 

История возникновения стиля king tut неизвестна, но танец распространился и часто применяется в совокупности с другими стилями, такими как: Popping, Hip-Hop и Old school. В России данный стиль принято танцевать очень быстро, что смотрится весьма эффектно, но, по сути, не является правильным исполнением. King tut нужно танцевать со средней скоростью попадая в такт с музыкой, в этом случае стиль выделится как обособленный и уникальный, а не как до этого — обычное прикладное направление.

Принято считать, что самостоятельный стиль king tut сформирован на западном побережье Америки в то же время, когда образовались и остальные стили. Толчком к развитию во много послужил мультик Bugs Bunny. В одной из серий главный персонаж выдал множество движений с использованием прямых углов, изображаемых руками. Это дало вдохновение многим поколениям танцоров, которые в последствии стали очень знаменитыми: Mr. Re, Animation и Boogaloo Shrimp. Помимо этого, танцоров могли мотивировать и непосредственно сами рисунки на египетских пирамидах.

Если вас заинтересовал танец пальцами рук, то под катом вы найдёте три урока по таттингу. Уверен, освоив главные элементы этого стиля вы сможете создать собственные неповторимые движения, которые гарантированно принесут вам респект и уважуху!

Танец пальцами рук — основные движения

Танец пальцами рук - основные движения

Записаться на уроки танцев можно на сайте plemya.com.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.