Входные двери с терморазрывом: особенности технологии и монтажа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Входные двери с терморазрывом особенности технологии и монтажа

Входные двери с терморазрывом специально разработаны для частных домов. Они отлично подойдут для построек без тамбура, когда внутреннее пространство дома отделено от улицы только наружной дверью. Установка конструкции с теплоразрывом помогает эффективно сократить теплопотери и минимизировать воздействие на нее атмосферных осадков.

Как работает уличная дверь с терморазрывом

Как работает уличная дверь с терморазрывом

Технология терморазрыва предупреждает образование конденсата и наледи на коробке и полотне. За счет ее использования удается существенно снизить теплопотери дома и увеличить срок службы самой двери.

Принцип действия терморазрыва базируется на физическом законе термоотдачи. За счет слоя утеплителя, находящегося на пути утечки теплого воздуха из дома, входные двери с терморазрывом не промерзают насквозь снаружи. Холодный воздух встречает барьер на пути и теряет доступ к внутренней поверхности конструкции. Таким образом, холод не проникает в дом, а тепло не уходит наружу.

Конструкция двери с терморазрывом

Конструкция двери с терморазрывом

Устройство двери довольно просто. Она состоит из двух листов металла (стали), между которыми проложен слой утеплителя. Это может быть пенополистирол, поливинилхлорид, древесина, изолон или минеральная вата.

Использование металла и утеплителя делает конструкцию надежной, но значительно ее утяжеляет. Поэтому при монтаже рекомендуется устанавливать такие двери не на петли, а на специальные рычаги, которые надежно предотвращают возможность провисания тяжелой конструкции. Благодаря этому она прослужит десятилетия, не деформируясь и не теряя теплоизоляционных свойств.

Особенности и преимущества:

  • прочность, устойчивость к повреждениям;
  • высокая степень защиты от взлома;
  • повышенная гидро-, шумо-, теплоизоляция;
  • устойчивость к появлению ржавчины.

Заказать входные двери лучше у производителя, а не у посредника. Это гарантирует надлежащее качество продукции по заявленной цене, послепродажный сервис.

Требования к полотну входной двери

Требования к полотну входной двери

Наиболее востребованы металлические (стальные) двери с терморазрывом. Они разнообразны по дизайну, комплектации, фурнитуре, наполнению.

Полотно должно быть цельным, литым. Сварные двери не способны качественно выполнять функции, так как в местах стыков могут рассоединиться при механическом воздействии. На дверном полотне не допускается наличия щелей и других отверстий, с помощью которых его можно отогнуть. Качественные наличники и притворы также существенно снижают риск возможного взлома.

Двери с терморазрывом, наряду со множеством достоинств, имеют и недостатки. Прежде всего, это большой вес конструкции. К тому же, по цене они превосходят обычные металлические. Но эти недостатки полностью компенсируются качеством и долговечностью изделий.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.