Выбираем кухонный уголок. Пять советов покупателям

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем кухонный уголок. Пять советов покупателям

Кухонный уголок сделает кухню более функциональной, комфортной и практичной. Бесспорно, кухня в доме — главное помещение. Здесь мы проводим много времени за приемами пищи или просто общаясь с членами семьи, принимаем гостей, поэтому очень важно, чтобы кухонный уголок имел не только красивый и приятный эстетический вид, но и был практичным, удобным, немарким и при этом, желательно, имел невысокую стоимость. И как же суметь совместить все это в одном предмете…

На сегодняшний день существует огромное количество дизайнерских решений, которые помогут сделать кухню уютной, оригинальной и неотразимой. Одним из самых практичных решений для кухни модно назвать решение купить угловой кухонный гарнитур.

Пять советов по выбору кухонного уголка

  1. Прежде всего, определитесь с размером и местом расположения уголка. На современном рынке представлен широкий выбор кухонной мебели, где возможно выбрать уголок, как для небольшого помещения, так и для просторного.
  2. Помимо своих основных функций уголок может служить и для иных целей, например, он может быть еще одним местом для сна в доме. Если есть такая необходимость, то следует принять во внимание возможность превращения уголка в диван. В некоторых уголках под сидениями находится свободное место, где можно расположить крупные предметы кухонной утвари либо запасы на зиму.
  3. Обратите внимание, чтобы обивка мебели была ровной, без складок, края обивки были спрятаны. Основа уголка должна быть прочной, пусть это будет дерево, фанера, ламинированная ДВП или ДСП.
  4. Производители используют различные материалы для обивки мебели – от ткани до кожи. Учитывая, что мебель кухни постоянно подвергается воздействию отрицательных факторов: температурные перепады, брызги жира и кипятка, пар, чрезвычайная влажность – все же лучше приобретать мебель из кожи, она чрезвычайно практична и удобна в использовании. Важно, чтобы обивка подходила к цветовому решению вашей кухни и, главное, чтобы ее легко было очистить, особенно если в доме есть маленькие дети. К тому же роскошь и изысканность кожаного кухонного уголка не останется без внимания.
  5. Сидения уголка, безусловно, должны быть мягкими, комфортными. В недорогих кухонных уголках производители часто используют поролон в качестве наполнителя, однако это очень непрактично. Такое сидение прослужит не дольше трех лет. Более качественным наполнителем станет пенополиуретан, который прослужит 10 лет и более.

Теперь, определившись с требованиями к кухонному уголку, можно смело выбирать тот, который подходит именно вам по стилю и цене. Удачных приобретений!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.