Выбор мебели на заказ — памятка потребителю

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор мебели на заказ - памятка потребителю

Выбор мебели на заказ может превратиться в настоящую проблему, если вы не имеете достаточно знаний об этом. Многие владельцы современных квартир часто сталкиваются с трудностями при установке в ней стандартной мебели. Остаётся небольшая свободная площадь, которую необходимо использовать максимально эффективно. Как правило, поставить на данное место шкаф, диван или стол практически невыполнимая задача.

Как выбрать мебель на заказ?

Приобретая такую мебель, следует понять, каким критериям приобретенная мебель должна соответствовать. Выбор её цвета, размера, материала и общего стиля не представляет особой проблемы. Гораздо труднее определиться с её дизайном, чтобы обладать хотя бы начальными знаниями о том, как мебель будет выглядеть в общем интерьере квартиры.

  1. Самым простым способом сделать это, является использование фотографии с понравившейся мебелью из Интернета. Достаточно лишь при необходимости изменить её размеры на необходимые значения, поменять цвет, выбрать материал или убрать лишние, по мнению хозяина, элементы.
  2. Ещё одним способом выбрать мебель на заказ является посещение большого числа мебельных магазинов. Работающие в них консультанты помогут определиться с верным выбором в отношении материала и, скорее всего, объяснят тонкости производства мебели, а возможно и помогут создать эскиз. Кроме того, в процессе посещения магазина появляется возможность осмотреть использующуюся при её изготовлении фурнитуру (ручки, петли, смягчители захлопывания), и узнать её производителя.
  3. Выбрать мебель по заказу можно, посетив компанию, оказывающую дизайнерские услуги или частного специалиста. В ходе беседы специалист узнает основные предпочтения клиента, и после этого можно ждать посещения квартиры замерщиками. На основе полученных данных специалист подберёт нужные материалы, создаст несколько вариантов интерьера. Хорошо зарекомендовала себя компания Рута мебель на заказ котрой получила много положительных отзывов.
  4. Когда владелец квартиры определится с подходящим эскизом, компания создаст заказ у фирмы производителя, а также проследит за выполнением за его выполнением, доставкой и установкой мебели. Однако при этом следует правильно учитывать свои финансовые возможности, так как данная услуга может составлять довольно значительную сумму, которую лучше заранее обсудить при первом посещении выбранной фирмы.
  5. Сроки изготовления заказа могут варьироваться от нескольких недель и более. Поэтому если будет осуществляться капитальный ремонт помещения, можно не торопиться. Тем более что после его выполнения размеры комнаты немного уменьшаются, а при заказе предметов интерьера имеет значение каждый сантиметр.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.