Вызов эвакуатора — полезная услуга для автолюбителей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вызов эвакуатора - полезная услуга для автолюбителей

Практически в каждом населенном пункте могут предоставить услугу «вызов эвакуатора». Обычно водитель вызывает эвакуатор вынужденно. Поэтому стоит разобраться, какие бывают случаи для вызова, как правильно вызвать и как действовать.

 

Виды эвакуаторов

Эвакуаторы бывают разные: частные или государственные (ГИБДД). Первые помогают водителям, когда те попали в беду (например, поломка). Вторые обычно приезжают сами (нарушение правил дорожного движения).

Очень важно правильно вызвать эвакуатор. С первого взгляда кажется, что сложного ничего нет, но на деле есть нюансы, особенно в страховых случаях. Пока соответствующие бумаги не оформлены, нельзя увозить машину, иначе в выплате по страховке просто откажут.

При вызове машины надо указать: марку автомобиля, местоположение, вес (приблизительно), описать проблему. Это требуется для того, чтобы оператор мог подобрать соответствующий тип эвакуатора. Они бывают следующих видов:

  1. Со стационарной площадкой. Самый распространенный и дешевый ввиду простоты;
  2. С выдвижной платформой. Более надежны при загрузке\выгрузке, а также сократят время на эти мероприятия. Особенно полезен при работе с автомобилями с малым клиренсом;
  3. С краном. Наиболее технологичный вид, так как позволяет перемещать технику с большими повреждениями.

В любом случае, главное, правильно выбрать компанию предоставляю услуги автоэвакуатора. Чем фирма больше, тем профессиональнее сотрудники и ниже цены.

Виды эвакуаторов

Какие есть случаи для вызова эвакуатора?

  • Поломка;
  • Заброшенное авто;
  • Неправильная парковка;
  • ДТП.

В любом случае, сначала надо убедиться – можно ли доставить автомобиль в нужный пункт назначения самостоятельно, без помощи эвакуатора.

Какие есть случаи для вызова эвакуатора

1. Итак, первый случай – поломка

Побыстрее убрать машину с дороги и доставить в автосервис – главная задача водителя. Звонить в ГИБДД и иные органы бесполезно, надо сразу обращаться к частникам. Они предоставляют услуги, конечно, не бесплатно. Нужную компанию водитель выбирает сам, в некоторых городах их десятки, так что конкуренция может быть высокой, а цены низкими. А если знать автомастерскую, то они сами могут сделать вызов эвакуатора (цену включат в стоимость ремонта). При выборе эвакуаторной службы стоит обратить внимание на территорию покрытия. Они могут гарантировать время прибытия эвакуатора до автомобиля. Почему это важно? Если не узнать, то можно по итогу встретиться с высокой стоимостью оказания услуг, поэтому уточняйте сразу.

2. Второй случай – нарушения правил парковки

В первую очередь надо сделать два фотоснимка (спереди и сбоку), чтобы доказать факт правонарушения. Фото нельзя обрабатывать никоим образом (обводить машину, стрелки рисовать и т.д.), должны быть видны номера. Далее обращаемся в ГИБДД, они присылают эвакуатор.

3. Третий случай – заброшенный автомобиль

Такая машина должна стоять долгое время без признаков использования. Обращаться в таком случае требуется в местную администрацию или органы местного самоуправления. Его также вывезет эвакуатор.

4. Четвертый случай – ДТП

Здесь все просто: сначала ГИБДД, потом вызов эвакуатора.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.