Ювелирные украшения и их природный магнетизм

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ювелирные украшения и их природный магнетизм

Ювелирные украшения — это прекрасные творения ювелиров со всего мира, приносящие бесконечную радость их обладательницам. Каждая женщина мечтает иметь в своей шкатулке несколько прекрасных украшений, которые подчеркнут ее красоту и повысят настроение. На сегодняшний день на ювелирном мировом рынке можно встретить очень красивые и уникальные украшения, на любой вкус и кошелек.

Откуда пришла мода на ювелирные украшения?

Во все времена люди любили украшать себя разными серебряными и золотыми ювелирными украшениями. В первую очередь украшения служили отличительным знаком иерархической лестницы древности. Затем люди стали понимать мощную силу камня и начали использовать его при изготовлении оберегов и талисманов. Это защищало их от нечистых сил и укрепляло здоровье. Со временем самые крупные драгоценные камни были собраны в сокровищницы султанов, царей и королей. Короны, ожерелья, перстни и серьги, все эти твердые доказательства нерушимости и мощи тех, кто ими владел. Украшения стали атрибутами власти, без которых не мог обходиться ни один монарх.

Ювелирные украшения и современная мода

Сегодня спрос на ювелирные украшения увеличился, чем и объяснятся появление большого числа ювелирных фабрик и мастерских. Их даже можно купить, посетив интернет магазин ювелирных изделий. Также, возникли новые направления такие, как авторские ювелирные украшения и украшения из искусственного камня. Женщины все больше стали отдавать предпочтение бижутерии, как на сайте BeBeauty, которая намного доступнее эксклюзивных ювелирных украшений. Это показывает, что украшения нужны не только для статуса, но и для своего прямого назначения — украшать человека. Однако, каждая женщина хочет получить в подарок от любимого мужчины золотое кольцо с бриллиантом, как символ нескончаемой любви и верности.

Изысканные итальянские ювелирные украшения не оставляют равнодушным ни одного ценителя. Так, более века итальянский завод ювелирных украшений Buccellati восхищает своими утонченными шедеврами ювелирного мастерства. На сегодняшний день об этой марке известно всему миру.

В наши дни, ювелирные мастера этой компании продолжают следовать древним традициям. Кольца, серьги, колье и браслеты этой марки производятся исключительно с применением ручного труда, что делает их еще более ценными и неповторимыми. Кроме того, характерной чертой большинства изделий Buccellati является поверхность с нестандартной филигранной резьбой. Достигается это благодаря тщательному нанесению на металл множества микроскопических насечек, составляющих единое текстурное полотно. Дизайнеры бренда даже выделили несколько основных разновидностей рифленых поверхностей. К ним относятся так называемая Telato – поверхность с эффектом крупнозернистой льняной ткани, Rigato — поверхность, предусматривающая нанесение прямых насечек, и Ornato – поверхность с фигурными, кружевными насечками. Большинство изделий Buccellati делают из белого, желтого, розового, черненого золота и серебра, с использованием бриллиантов, рубинов, сапфиров, жемчуга, топазов. Марка стала особенно популярна в последние десятилетия и магазины Buccellati соседствуют с такими марками, как Cartier, Graff, Harry Winston. Buccelatti это произведения искусства, манящие ценителей своим завораживающим магнетизмом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.