5 примеров дизайна интерьера загородного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

5 примеров дизайна интерьера загородного дома

Дизайн интерьера загородного дома — это оформление помещения, основанное на художественных и архитектурных аспектах. Редко когда специалисты выполняют проект, полагаясь только на универсальные каноны. Как правило, стиль и настроение дома — это отражение его хозяев, их увлечений и образа жизни. Безусловно, обыкновенный, пусть и качественный ремонт при всех стараниях его создателей не может сравниться с продуманным дизайном, который выполнил профессионал.

На примерах из портфолио студии «Интерьерком» мы вам это покажем.

Пример 1. Современная классика в загородном доме, 160 кв.м:

Двухэтажный дом площадью 160 кв.м. оформлен в модном стиле — современная классика. Да-да, название направления несколько противоречиво, но результат превосходит все ожидания!

Классика, взятая здесь за основу, умеренно «сдобрена» современными модными решениями. Так, например, в кухне, где вроде бы все отвечает канонам классического интерьера, минимальный декор и модный современный цвет массивных стульев не дают нам «потеряться во времени». Гостиная и спальня оформлены в классическом стиле. Однако главное кроется в деталях: декора здесь не много, но каждая деталь на 100% на своем месте. Фишка спальни — черно-белая картина с изображением коня, чуть склонившего голову — символ благородства, коим просто веет от этой комнаты. Аксессуары, которыми разбавлено убранство дома, определенно создают его «лицо» и отсылают к увлечениям хозяина.

дизайн частного дома

Пример 2. Дизайн-проект коттеджа, 500 кв.м:

Еще один пример проекта, где ключевой стиль определен достаточно точно — современная классика. Тем не менее, можно смело сказать, что этот интерьер — просто кладезь дизайнерских решений. Здесь и виртуозное зонирование огромной площади первого этажа, и не только грамотное, но и очень необычное оформление кабинета, мастерское использование оттенков и фактур в гостиной на мансарде.

Кстати, именно этот проект признали лучшим на престижном конкурсе «Дизайн в квадрате» в 2017 году, проходившем в городе Челябинске.

Пример 3. Дизайн интерьера в загородном доме площадью 200 кв.м.

Это отличный пример смешения стилей. Здесь масса «секретов» и оригинальных дизайнерских ходов. Скрытые двери, ведущие из спальни в гардеробную, неприметные фасады шкафа, функциональная стена-колонна в гостиной, декорированная искусственным камнем, двухуровневый кабинет.

Каминная, которую дизайнеры грамотно обустроили прямо в холле, — очень стильная и уютная. Камень и металл в ней граничат с мягкими посадочными зонами, плюшевым круглым ковром и зеленым растительным декором.

дизайн частного дома

Пример 4. Дизайн загородного дома, площадью 184 кв.м.:

Этот проект выполнен преимущественно в классическом стиле. Причем это та самая классика, исконная, но в условиях современных реалий (куда же без них?). В комнатах преобладают светлые тона, натуральные материалы, роскошные детали…

С одной стороны, интерьер получился строгим, но мягкие формы, которые преобладают в мебели и фактурах помещения, делают его очень гармоничным.

Возвращаясь к теме «отражения» хозяев в интерьере дома, нельзя не упомянуть о детской. Скорее даже «подростковой». Здесь явно ощущается некое бунтарство и свободолюбие владельца комнаты. Что ж, дизайнер учли пожелания абсолютно всех членов семьи, так чтобы дома было комфортно каждому!

Пример 5. Проект дизайна мансардного этажа загородного дома.

Здесь это отнюдь не чердак, а полноценное жилое пространство, которое вмещает в себя сразу несколько функциональных комнат. Уютный холл, который запросто может служить гостиной, две абсолютно разные детские: для мальчика и для девочки, а также спальня для родителей, выполненная в пастельных тонах. Надо сказать, что все три спальни достаточно сдержаны и лаконичны, но это вовсе не лишает их индивидуальности. Чего стоит только вид из окна родительской комнаты: прямо на звезды!

Еще больше проектов и фотографий смотрите в разделе: Дизайн коттеджа. Там же – множество фото и подробные описания проектов.

Определенно только специалист видит и чувствует наиболее гармоничные сочетания оттенков и фактур, знает как грамотно зонировать помещение и, что немаловажно, подскажет, где можно приобрести уникальные вещи.

Да и зачем лукавить, редкий человек без специального образования сможет самостоятельно сделать интерьер «живым», эксклюзивным, функциональным, удобным и, наконец, красивым!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.