Какой шкаф купе выбрать — основные моменты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вы уже решили, какой шкаф купе выбрать? Когда пришла пора приобрести шкаф-купе, некоторые не задумываясь о последствиях, покупают первое приглянувшееся изделие, убедившись лишь в том, что предмет мебели удастся разместить в планируемом месте. Позже оказывается, что выбранный шкаф-купе не только неудобен, но и не отличается высоким качеством. Как минимум, придется с частой периодичностью его ремонтировать, а в противном — купить новое изделие, но уже подойдя к выбору с умом. Чтобы такие неприятные последствия не возникали, решая купить шкаф-купе, стоит обратить внимание на некоторые нюансы.

Подбираем хороший шкаф купе: размеры и тип

С размерами всегда определяются индивидуально. Кто-то планирует поставить изделие в просторный зал и решает заказать шкаф-купе крупных габаритов, а кого-то габариты комнаты невелики и каждый сантиметр на счету. Что касается типа, то шкафы-купе бывают:

  • встроенные. Делаются только на заказ под строго определенное место. Бывает, когда роль стенок предмета мебели выполняют стены дома или квартиры;
  • корпусные. Наиболее распространенный вид. Обычно их располагают вдоль стены;
  • угловые. По вместительности занимают первое место, но для их установки придется освободить один из углов в комнате.

Какой механизм открывания дверей является более надежным

Очень часто цена, является самым важным критерием при выборе предмета мебели. Как правило там, где происходит продажа недорогих шкафов-купе, модели оснащены роликовыми механизмами открывания дверей. Они доступные в цене, но не столь надежные.

Кроме этого, при случайном ударе, ролики могут вылететь из пазов, что приведет к поломке. Следует приобрести конструкцию с монорельсовым механизмом http://mebuz.ru/ и этому есть объяснение. Дверь в них никогда не выскользнет из паза и туда не будет попадать пыль. Также необходимо, чтобы колесики были металлические.

Какой профиль выбрать для шкафа купе: стальные и алюминиевые профили раздвижной системы-купе

Стальной профиль достаточно прочный и долговечный. Однако он производит больше всего шума и оказывает приличную нагрузку на фурнитуру, что приводит к уменьшению ее срока службы. Кроме того, стальная конструкция иногда не слишком удачно смотрится на фоне остальных материалов, использованных в отделке дверей шкафа.

Алюминиевый профиль обладает аналогичным количеством преимуществ, что и стальной, но он не создает столько шума, имеет небольшой вес и выглядит аккуратнее. Единственное, чего не следует делать, так это приобретать шкаф-купе с алюминиевым компонентом, особенно если планируется его интенсивное использование. Профиль в таком случае, очень быстро выйдет из строя.

Что касается дверей шкафа, то они могут быть из ротанга, ДСП, шпона или зеркал. В целом все они долговечные и практичные, так что здесь необходимо учесть стиль интерьера. Теперь, вы знаете, какой шкаф купе выбрать для своего дома или квартиры.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.