Банкетный зал — важная часть свадебного торжества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Банкетный зал - важная часть свадебного торжества

Банкетный зал — это то место, где соберутся на свадебное торжество все гости молодоженов. От выбора места проведения свадьбы зависит общее впечатление и настроение всех присутствующих. Само помещение также должно быть довольно просторным, светлым и уютным. С помощью дополнительного декора можно превратить в сказку даже самый посредственный банкетный зал.

Как украсить банкетный зал

Выбирать банкетный зал лучше в красивом здании окруженном парком. Хорошим примером идеального места, где можно провести свадебный банкет является особняк Дом Смирнова. Расположенный на Тверском бульваре, этот исторический особняк XVIII века удивит своей красотой и великолепием даже самых искушенных гостей.

На свадебном банкете, разумеется, самым главным украшением являются молодожены и праздничные блюда. Но не стоит забывать, что для всякого украшения нужна соответствующая оправа. Ею, без сомнения, станет нарядная скатерть для свадеб, которую можно взять у нас в прокат. Вы можете заказать именно ту скатерть, которая лучше всего подойдет для торжества.

В средние века свадебная скатерть считалась ничем иным, как предметом роскоши. По размеру скатерти определяли статус хозяина гостеприимного дома. Одним из шедевров подобных изделий является скатерть из льна, вытканная в виде гобелена с изображением библейских и героических сцен и надписей. Скатерть относят к XVI веку, и была она изготовлена в Нидерландах.

Если говорить о русских традициях, то именно невеста должна была изготовить скатерть для своей свадьбы. Таким образом, невеста показывала свои умения в ткацком деле и вышивке, то есть показывала себя хозяйственной и умелой будущей женой.

Как украсить банкетный зал

Все взгляды встретятся тут

Стол молодоженов – это место пересечения множества взглядов гостей. Профессиональные декораторы предлагают вам украшать это место красивой аркой. Сделанные из шаров или цветов арки не только будут служить дополнительным украшением, но и сделают оформление зала гармонично законченным. Кроме того, для съемок арка создаст самый выигрышный фон, ведь у нас арку можно подобрать в соответствии с основной цветовой гаммой зала, оформленную шарами и живыми цветами.

Не сомневайтесь, что арка на свадьбе необходима. Она несет в себе глубокий смысл, а именно – небесный свод. Общеизвестно, что место заключения браков – небеса. Свадьба самой Клеопатры была украшена увитыми цветами арками. А вот иудеи сделали арку символом дома, поэтому их арки имели четыре опоры.

Все взгляды встретятся тут

Стильные детали

Свадебный интерьер прекрасно дополнят чехлы на стулья. Это придаст залу необходимую солидность и утонченность. Стильные и респектабельные чехлы, создадут в зале атмосферу европейского шика. И если говорить о Европе, то марш Мендельсона, сопровождавший скрепление союзов миллионов пар, стал популярным свадебным музыкальным сопровождением благодаря королеве Виктории. Она была весьма независимая особа, и выбрала музыку для свадьбы на свой вкус. «Сон в летнюю ночь» Мендельсона-Бартольди стал не только символом свадьбы, но и чудесным подарком всем молодоженам.

Если ваша свадьба имеет определенную тематическую направленность и выдержана в определенном стиле, то обязательно стоит оформлять банкетный зал атрибутами и элементами этого стиля. Например, модные ныне свадьбы в ретро-стиле американских гангстеров времен Великой депрессии уместно будет декорировать в стиле арт-деко.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.