Что делать, если потерялся телефон?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что делать, если потерялся телефон?

Наверно, сегодня это наиболее незаменимая вещь. Выходя из дома без телефона, человек себя чувствует некомфортно – он заменяет ему все: и часы, и фонарик, и календарь, и записную книжку, и справочник, и, естественно, является средством связи. Еще более некомфортно человек начинает себя чувствовать, если он вышел из дома с телефоном, но в определенный момент заметил, что телефона в карманах и сумке нет. Телефон потерялся. Что следует предпринять?

Пока стоит забыть об улице, начать нужно с дома. Именно дома человек теряет телефон чаще. Он что-то делает по дому, машинально кладет куда-то телефон, и в следующий момент он уже не помнит, где он был оставлен. Обычно телефон «теряется» на кресле или диване в т.н. «мертвой зоне» — в промежутке между ручкой и сидением. Если вы в течение долгого времени пытаетесь найти телефон, но все безрезультатно, постарайтесь вспомнить, когда и где вы держали его в руках в последний раз. Если в доме есть еще один телефон, позвоните с него на свой. Хорошо, если на телефоне установлен будильник, и в определенный момент он сработает. Тогда не придется бесконечно искать его, если включен беззвучный режим.

Бывает, что телефон теряется в труднодоступном месте: под кроватями, комодами, другими предметами мебели, которые невысоко подняты над полом, и физически очень трудно (если не невозможно) под ними что-то искать. Соорудите «искатель», который можно просунуть под предмет мебели, и поискать телефон там.

Значительно упрощается поиск потерянного телефона, если к нему прикреплен брелок. Особенно полезны брелки, реагирующие звуком на звук. Но они не слишком широко распространены.

Труднее обстоит дело с поисками телефона в случае кражи. Не всегда нижеописанные способы эффективны, но знать о них нужно – возможно, именно они помогут вам при поиске телефона. У каждого устройства есть IMEI – номер из 15 цифр. Такой номер позволяет оператору найти, где находится украденный телефон. Этот код можно найти в телефоне под аккумулятором или на коробке. Код необходимо записать.

Если вы обладаете более продвинутой моделью телефона, то в них бывает встроенная система поиска. Однако часто она срабатывает только тогда, когда sim-карта в телефоне заменяется. Поиск по коду IMEI может производиться только тогда, когда факт кражи телефона доказан, и могут быть привлечены правоохранительные органы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.