Что интересного можно увидеть в Вене?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что интересного можно увидеть в Вене

В Вене есть много чего интересного для туристов. Здесь есть и все возможности для активного отдыха. При этом активный отдых всегда можно совместить с обзорными экскурсиями по городу. Если заранее всё тщательно продумать и спланировать, то всегда можно выбрать для себя подходящий вид отдыха.

В столице Австрии большое количество старинных архитектурных памятников, парков, музеев. Также здесь есть много других интересных мест. Так что всегда можно найти себе подходящие экскурсии в Вене или побывать в интересных местах.

Для масштабного осмотра Вены понадобятся не дни – недели, потому что здесь очень много всего интересного. А если лимит пребывания здесь ограничен, то лучше отдать предпочтение нескольким определённым достопримечательностям. Для начала, нужно посетить Старую часть города. Отлично подойдёт для экскурсии Музейный квартал – комплекс на территории 60 километров. Там расположен Музей современного искусства, Кунстхалле, Музей табака и многое другое. Устав от хождений по музеям, можно пойти поесть в местный ресторан. Чтобы не переплачивать, лучше купить комбинированный билет, являющийся пропуском в разные заведения в квартале.

Если планируется двухдневная экскурсия, то в этом случае можно посетить сразу несколько мест. Но в любом случае туристам рекомендуется побывать в католическом соборе. Масса незабываемых впечатлений туристам гарантирована.

Прогулка от собора приведёт туристов к Венской опере. Здесь можно сходить на премьеру или побывать на экскурсии, которая длится 40 минут. Следует только учесть, что в опере сидячие места стоят довольно дорого – до 240 евро. Но заказывать сюда билеты необходимо заранее, месяца за два до выбранного представления.

Обязательно следует посетить в Вене Дом Хундертвассера. Это уникальная постройка, которая сооружена полностью без прямых линий. Кстати, на крыше этого дома можно увидеть растущие деревья. Его фасад напоминает разноцветную мозаику. Осмотреть здание можно абсолютно бесплатно. Кстати, неподалёку отсюда есть возможность приобрести на память сувениры.

В Вене есть достопримечательности и для детей. Так что если есть планы взять с собой детей, то им можно будет найти возможность отдохнуть и развлечься. К примеру, можно отвести их в музей ZOOM. Он расположен в Музейном квартале. Если купить комбинированный билет, то без проблем можно попасть сюда. Также детей можно будет отвести в Венскую оперу. Здесь нередко бывают спектакли для детей, а также специализированные экскурсии. Детские представления имеют продолжительность примерно 60 минут.

Иногда туристы приезжают в Австрию зимой. Какие интересные достопримечательности можно посмотреть в Вене в зимнее время? В этот период года в столице Австрии можно посетить парк или открытый музей. Также можно отправиться в Бельведер или найти другие возможности для отдыха.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.