Что посетить на Бали?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что посетить на Бали?

Остров Бали является наверно очень загадочным и популярным курортом Индонезии. Мягкий климат, изумительные ландшафты, тропические леса и бесконечные пляжи, безусловно, все это привлекает туристов. Любой турист найдет что – то близкое сердцу, в этом уголке рая.

Храмы

На Бали огромное количество храмов. Не случайно, он славиться как «Остров тысячи храмов». По подсчетам, на территории этого небольшого острова находится порядка двадцати тысяч построек религиозного характера.

Храм Пура Бесаких
Храм Пура Бесаких

Храм Пура Бесаких – является главным святым местом острова, «мать всех храмов». Он возвышается на высоте около километра над уровнем моря, на склоне вулкана Агнунг. В него входит 23 храма. Самое удачное время для посещения святилища – с утра при безоблачной погоде.

Храм Пура Танах Лот
Храм Пура Танах Лот

Храм Пура Танах Лот популярное святилище на Бали. Стоит он на скале. С островом соединяется перешейком, который чаще всего покрыт водой. Благодаря чему получил название, которое звучит как — «земля в море». Пройти к нему возможно только в период отлива, а это несколько часов.

рисовые террасы в деревне Тегаллаланг в Убуде
рисовые террасы в деревне Тегаллаланг в Убуде

Рисовые террасы

Самые известные рисовые террасы находятся в деревне Тегаллаланг в Убуде. Они являются самым специфическим пейзажем на острове. Вид, открывающийся на многоступенчатые склоны, завораживает и, пожалуй, не найдется туристов, которых не тронули, эти рукотворные творения. Местные жители трудятся на них вручную каждый день.Лес обезьян в Убуде храм Букит Сари

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Лес обезьян в Убуде храм Букит СариЛес обезьян в Убуде храм Букит СариРядом с террасами располагаются кафе, где вы можете перекусить.[/box]

Лес обезьян в Убуде храм Букит Сари
Лес обезьян в Убуде храм Букит Сари

Лес обезьян

Есть место на Бали, где на крохотной территории живут сотни обезьян. Это заповедник, который располагается на окраине деревни Убуд. Вся территория составляет примерно 6 гектар лесной полосы и является законным местом обитания мартышек. Присутствовать среди них вы будете в качестве гостя, поэтому нужно вести себя крайне осторожно. Эти смешные зверьки очень любопытны и считают вправе забрать что — нибудь на память.

Прогулка по этому лесу будет очень приятной. Кроны деревьев защитят от жары. В парке, кроме обезьян стоит храм Букит Сари. Внутрь, правда не пустят, но он очень интересен и снаружи, украшенный различными статуями. Здесь вам очень пригодится профессиональный фотограф с сайта www.golden-middle.ru. Местные пейзажи потрясают своей красотой и экзотичностью!

Деревня Джимбаран
Деревня Джимбаран

Деревня Джимбаран

Эта знаменитая деревушка располагается прямо на побережье возле моря. Столики стоят на пляже. Деревушка славиться отличным кофе разнообразных сортов. Вас приятно удивит морская кухня. Будет представлен огромный выбор морепродуктов. Свежеприготовленные дары моря понравятся отдыхающим, даже с изысканным вкусом.

Отдельное внимание нужно обратить на закаты Бали. Нет ничего лучше наслаждаясь шедеврами блюд из морепродуктов, слушать индонезийские напевы, наблюдать за закатом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.