Дауншифтинг или где приятно перезимовать

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дауншифтинг или где приятно перезимовать

Дауншифтинг – понятие для России не то, чтобы новое, но не для всех понятно. В мире так называется движение, при котором ты оставляешь цивилизованные блага, ради чего-то, уровнем ниже, но выигрываешь в свободе действий. Люди, которые несут в себе философию данного движения, называются дауншифтеры.

В нашей стране этих людей больше осуждают, хотя многие из соотечественников в глубине души фантазируют, как бы провести холодную российскую зиму в теплых краях на берегу голубого океана. Кто-то просто об этом думает, прикидывает возможности, а кто-то уже смотрит на стоимость перелета в экзотические страны, приценивается к жилью и продуктовой корзине. Далеко не все теплые страны могут похвастаться доступностью цен и удобством для проживания. Так где же можно перезимовать, чтобы было тепло, комфортно и рядом с океаном ?

о. Бали (Индонезия)

Этот вариант намного дороже, чем в других странах, но стоит отметить, что экзотические виды, зеленые тропические заросли и неповторимый океан, по отзывам туристов, не имеет аналогов в мире. Именно туда стремятся люди с средним и выше достатком. Страна прекрасная, очень много разных вкусных фруктов, много интересных и живописнейших мест. Вечно зеленая страна романтиков, туристов и путешественников. Стоит аренда жилья на Бали дешево, но найти такие варианты довольно сложно.

Индия

По праву занимает стабильно первое место. Первые переселенцы были замечены в штате ГОА, как правило это были молодые хиппи, которые приехали в страну вечного лета, палящего солнца и хорошего настроения. Стоимость на аренду жилья и продукты питания тут не меняется, в зависимости от сезона. Самое затратное в этом путешествии является авиаперелет, остальное по нашим меркам тут стоит копейки. Сама инфраструктура для людей, решивших остановиться надолго, лучше всего в штате ГОА. Тут и тропические растения, экзотические фрукты, теплый океан. Вдоль пляжа стоят разные бунгало, в большом количестве и на любой вкус. Всегда можно выбрать себе по душе и договориться об аренде жилья на интересующий срок. Нужна обязательно виза.

Тайланд

Страна, которую уже давно оценили туристы всего мира и российские в том числе. В Таиланде очень хорошо развита аренда недвижимости и мотобайков. Все как раз для тех людей, которые живут в стране по долгу, кто пережидая зиму, кто выбрав это место для длительного проживания. Цены на продукты и услуги немного выше, чем в Индии, но и страна намного цивилизованнее. Везде есть интернет, отели оборудованы современной аудио и видео техникой, качество услуг тоже может порадовать. Тайцы – очень добрый и гостеприимный народ, всегда улыбаются и готовы в любую минуту прийти тебе на помощь. Виза для россиян не нужна.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.