Дизайн-проект дома: профессиональная реализация

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн-проект дома нужно тщательно обдумывать в самом начале строительства. На финальной стадии строительства или после покупки частного дома, владельцы сталкиваются с проблемой качественного и комфортного оформления жилого пространства. Как сделать интерьер функциональным и комфортным и при этом не слишком тратить время и средства, рассмотрим в следующей статье.

Если выбрать стиль оформления владельцы дома могут самостоятельно, то наполнить интерьер продуманными элементами и деталями – задача исключительно для специалистов. Понадобится разработать дизайн-проект частного дома, с учетом всех пожеланий владельцев и конструкционных особенностей здания. Дизайнеры интерьеров точно знают, как выгодно подчеркнуть определенную архитектурную форму, расставить декоративные акценты и придать пространству уют.

Создаем дизайн-проект загородного дома

Частный дом, расположенный за городом или в тихом районе черты города, станет местом для восполнения сил и полноценного отдыха. Для этого необходимо заказать дизайн проект загородного дома в профильной архитектурной студии.

Процесс работы над визуализацией интерьера включает 3 этапа:

  • сбор идей и пожеланий всех жильцов;
  • подбор подходящих вариантов интерьера;
  • разработка чертежей и трехмерного проекта дизайна интерьера.

Существуют типовые проекты, которые можно отыскать онлайн, но все они требуют адаптации, а иногда большей работы, чем создание оригинальной документации.

После обращения в бюро, специалисты сразу выезжают на осмотр объекта. Общаясь со всеми домочадцами, дизайнеры фиксируют все их пожелания и требования, при необходимости предлагают рациональную альтернативу.

На основе анализа пожеланий владельцев дома, создается несколько вариантов оформления. Наброски предлагаются заказчику на выбор, а после утверждения одного из варианта, в него вносятся корректировки.

На последнем этапе дизайнеры и архитекторы студии проводят комплексную работу над заказом:

  • разрабатывают детальный дизайн-проект дома во всех проекциях;
  • моделируют в специальной программе интерьер с наполнением в 3D (интерьерная визуализация);
  • создают чертежи для реализации строительных работ (планировка, зонирование пространства);
  • подбирают стройматериалы и рассчитывают их объемы для оптимальной реализации;
  • подбирают мебель и декор;
  • контролируют выполнение проектных требований строителями на объекте.

Реализация проекта

Реализация качественного проекта, позволит избежать проблем в виде:

  • несоответствия проекта и чертежей зданию;
  • некорректного подбора и неверного расчета количества материалов;
  • существенной разницы между ожиданиями и результатом работы.

Дизайнеры и архитекторы учитывают в работе над проектом особенности загородного расположения, специфику коммуникаций для подбора оптимального оборудования, мебели и сантехники.

Доверяя профессиональной команде работу над оформлением дома, клиент получает гарантию качественного исполнения и комфортного проживания.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.