Древнее хобби — охота

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Древнее хобби - охота

Охота — одно из самых древних мужских хобби. Как и тысячи лет назад, влечения добывать и убивать дичь никуда не делась, а приобрела больше оттенок отдыха и спорта. На самом деле, профессиональная охота очень тяжелое занятие, требующее не только физическую подготовку, но и умственные навыки.

С чего стоит начать?

Первое что нужно сделать, это определиться с бюджетом. Охота — это достаточно дорогостоящее занятие. Необходимо купить экипировку. Сюда входит:

  • охотничий костюм, летнего типа, либо зимнего. Он должен быть водонепроницаемым на пуговицах или замках;
  • кожаные ботинки на удобной подошве, естественно тоже водонепроницаемые. Также это могут высокие болотные сапоги;
  • охотничий нож;
  • крепление для дичи, чтобы не тащить в руках;
  • сумка.

С выбором ружья можно повременить. Опытные охотники советуют не брать ружье на первую охоту. Главной целью будет внимательно слушать, и наблюдать за происходящем. Сделать для себя выводы, сможете ли вы спустить курок, ознакомиться с техникой безопасности, обратить внимание на не достающие части вашей экипировки. Определиться на какую живность охотиться. Тогда можно будет выбрать тип ружья и патроны.

Выбор охотничьего ружья

Перед тем как купить ружье, необходимо получить на него разрешение. Обратитесь в районный ОВД. Необходимо будет оформить документы на предмет хранения и ношения оружия. Это может занять некоторое время. После того как вы получили всю документацию на оружие, нужно заняться охотничьим билетом и лицензией на отстрел. Билет не обладает сроком действия. Это абсолютно бесплатно и должно занять не больше пяти рабочих дней.

Техника безопасности на охоте

Необходимо сдать экзамен по охотничьему минимуму. Существует отдельная книга «Правила охоты», в каждой стране трактуется по-своему. Также «Правила охоты», «Основы животного мира». Все это вы сможете найти в интернете, либо на книжном рынке. Подав пакет документов, и сдав экзамены, ожидайте лицензии.

За это время определитесь, где будет проводиться охота. Обратитесь к опытным охотникам со стажем, за которыми можно будет хотя бы наблюдать. Через интернет можно найти сообщества и договориться о выезде. Также, присмотрите сейф для охотничьего ружья. В законодательстве некоторых стран прописано, что оружие и боеприпасы должны храниться в сейфе для оружия. Это обезопасит вас и окружающих от лишних бед. Уменьшит вероятность попадания в чужие руки, вы несете за свое оружие полную ответственность, и в первую очередь требовать будут с вас. Помните, безопасность, прежде всего!

Набравшись опыта, вы можете прикупить к своим ружьям оптические прицелы. Несмотря на то, что профессионалы любят стрелять навскидку, без хорошего прицела практически невозможно охотиться на пушных зверей и крупных хищников.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.