Фоторюкзак или фотосумка? Как носить фотоаппарат и объективы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фоторюкзак или фотосумка Как носить фотоаппарат и объективы

Фоторюкзак или фотосумка?  Это первый вопрос, который ставят после покупки фотоаппарата. К выбору рюкзака подходят не менее внимательно, чем к покупке самого аппарата. Ведь от него зависит очень многое, а главное — это безопасность и защита дорогой покупки.

Критерии выбора фоторюкзака

Итак, что же лучше купить — фоторюкзак или фотосумку? И по каким критериям сделать свой выбор? В специализированных магазинах множество различных моделей от различных производителей.

Размер фоторюкзака

Очень важно начать выбор с подбора рюкзака подходящего размера. Для этого при себе надо иметь камеру и примерить фоторюкзак для зеркальных камер. Он не должен сдавливать фотоаппарат и быть большим. И в том и в другом варианте камера с большей вероятностью может повредиться. Надо убедиться, что рюкзак плотно облегает аппарат и что при этом его было легко извлекать из него.

Материал и организация внутреннего пространства рюкзака

Следующее на что следует обратить внимание — это то из чего изготовлен фоторюкзак для профессиональных камер. Лучший вариант, когда чехол изготовлен из влагостойкого материала, так камера будет защищена от влаги. Если же ткань будет обычной, придется приобрести специальный чехол для аппарата, защищающий камеру от воды.

Следует обратить внимание и на молнию. Она должна плотно закрываться и не пропускать ни влагу.

Не менее важно, какое дно у фоторюкзака. Оно должно быть плотным и как можно лучше защищать фотоаппарат от деформации при падении. Также лямки должны быть прочными и желательно закреплены железными карабинами к рюкзаку.

Внутри и снаружи фоторюкзака могут быть отделения, карманы, перегородки. Здесь поможет сделать выбор степень увлеченностью фотографией. Достаточно ли одной камеры или будут использованы еще и другие объективы, зарядки, флешки, аккумуляторы и другие необходимые аксессуары для фото и видеосъемки.

Марка и внешний вид фоторюкзака

Этот критерий строго индивидуальный. Он зависит только от личных вкусовых предпочтений фотографа. Но большинство представленных на рынке моделей имеют черный цвет, так как он считается наиболее практичным. Подходящий именно вам вариант вы можете подобрать здесь https://fotobym.com.ua/ru/category/rukzaki-dlya-fotoapparatov-64.

На прилавках магазина можно увидеть различных производителей. И чаще всего они изготавливают сумки под свои изделия, подходящие по размеру.

Модели фоторюкзаков

Огромный выбор моделей создает определенную проблему выбора. Каждая модель предусматривает различные возможности и задачи.

Кофра, ее еще называют «кобурой» или треуголкой. Ее носят на плече и есть варианты ношения на поясе. В ней имеется один отдел и множество различных кармашков. Такую модель чаще всего выбирают фотографы-любители. Из кофры очень легко и быстро достать аппарат и успеть запечатлеть необходимый момент.

Для тех кто занимается фотографией профессионально больше подойдет большой фоторюкзак. В него можно вместить множество необходимых аксессуаров. Часто в таких изделиях бывают предусмотрены крепления для штатива и имеются дождевики.

Для путешественников можно рекомендовать походный фоторюкзак. В нем как и в предыдущей модели есть множество различных отделений и креплений. Но чтобы уменьшить нагрузок на спину, в фоторюкзаке отделения расположены так, чтобы вес распределялся равномерно. Но достать быстро фотокамеру не удастся из него и в этом его минус.

Слинг-сумка отличается от рюкзака тем, что у нее одна лямка. И это сумка для тех кто не любит нагружать себя лишним весом.

Перечисленные выше модели и критерии помогут выбрать подходящую сумку. И все же лучше всего тщательно изучить и рассмотреть выбранную сумку, убедиться в правильности своего выбора.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.